系部设置
实践教学
职业培训
党建思政
学工之窗
近期热点
学院公告
教工之家
教学动态
团学建设
团学动态
关键字:
范 围: 站内信息
《关于辽宁省2008年高职高专应届毕业生升入本科学校继…
2015年4月份自学考试通知
青青校园 喜迎莘莘学子
2018年下半年本科报名工作安排
,
您所在的位置: 教务主页 教务公告
 

2014---2015学年第二学期期末考试安排

文章来源:辽宁广告职业学院 点击数:正在读取数据..... 更新时间:2015/6/26
 

 

2014-2015学年第二学期13级期末考试安排

 

上成绩要求:所有考试成绩(包括考试、考查、选修课),缺考的学生选“缺考”状态,平时、期末都上“0”;缓考的学生,教务处已经处理为“缓考”状态,平时按实际分上,期末上“0”;违纪的学生已经在卷面上标明,选“违纪”,平时、期末都上“0”。

 

时间:201576 (周一)     13:30—15:30

科目:英语(含听力考试)  日语

 

 

 

13经营

25

201

尚红  王磊

13连锁/13会展

12/9

202

赵琳琳   李钰皓

13策划1/日本料理

29/19

201

陈子  王小康 李树明

13策划2

35

202

郑剑锋  单威  王恩辉

13策划3

34

203

张力男  王晓飞(女)

13策划4

32

204

任丽娜  宋玖余

13策划5/13策划6

28/27

301

刘育菀  暴冬敏  艾锐

13营销1

41

303

庄岩  杨阳

13营销2

37

304

杨新晶  王云颖

13营销3

18

401

张元铮  祁铁英

13营销4

36

402

张威   曹英梅

13营销5

30

403

齐亚明   沈鹤

13营销6

32

404

吴楠   张洁

13摄影/动画

34/13

阶一北

高国民 吕艳丽

 13编导

42

阶二南

王舜顺  贾婷婷  刘畅

     13庆典

37

阶二北

13制作3/4/陶瓷

34/37/8

阶三

孙立阳  高原  吴学行

  13主持/表演

39/21

阶四

胡博   韩娜

     13人形

34

高崇喜  富琳

13制作1

35

阶五

 谢雅斌  贾冬梅  胡玲玲

13制作2/旅景

36/15

13平面设计

49

阶六南

宋蓓蓓  李海燕

13装潢

55

英萃401

狄晓娇  杨雪

13电视节目

33

英萃404

   王志  李营

13视觉/服工

28/34

301

       佟娟  纪鹏  徐兰兰

13装饰

47

302

任彬彬  周芳  赵婉宏

13全院日语

36

305

   孙雪娇   杨维宏

 

2014-2015学年第二学期13级期末考试安排

时间:201577 (周二)    13:30—15:30

科目:杂志设计  室内设计(一)  声乐演唱  创意图像解析  透视学

 

 

科目

 

13制作1

35

杂志

设计

实训602

张冰、王晓飞、王云颖 刘松林

13制作2

36

13平面

49

13装饰

24

室内设计(一)

办微5

冉祥琼

13装饰

23

办微6

        赵晓丹

13表演

21

声乐演唱

102

     贾冬梅

13摄影

34

创意图像解析

摄影工作室

陈子

13装潢/

旅景

55/15

透视学

阶一

钱程  张洁 王恩辉

 

2014-2015学年第二学期13级期末考试安排

时间:201579 (周四)     900—11:00

科目:广告媒体  网络营销  标志设计  动画技法

 

 

科目

 

13策划1

29

广告媒体

201

张健  王志

13策划2

35

202

李海艳  宋蓓蓓

13策划3

34

203

姚海江  刘玉玲

13策划4

32

204

高崇喜   王亨

13策划5

28

301

杨维宏   贾婷婷

13策划6

27

302

谢雅斌  高原

13营销1

41

303

高国民  郑剑锋

13营销2

37

304

李钰皓  历丽

13营销3

18

401

李树明   陶爽

13营销4

36

402

吴楠  庄岩

13营销5

30

403

刘小铭 原梦阳

13营销6

32

404

陈子  张秀娟

13经营

25

网络营销

201

杨雪 李营  薛然 孙吉

13连锁

12

13会展

9

13视觉

28

标志设计

办微6

吴学行

  13动画

13

动画技法

405

胡博

 

2014-2015学年第二学期13级期末考试安排

时间:201579 (周四)     13:00—15:00

科目:时尚化妆  庆典主持  摄像基础  电视栏目包装

 

 

科目

 

13人形

34

时尚化妆

化妆教室

  王思思

13主持/

庆典

39/37

庆典主持

阶二

艾锐  刘畅  李钰皓

13编导

42

摄像基础

403

王军  杨阳

13电视

33

电视栏目包装

办微5

王超

2014-2015学年第二学期13级期末考试安排

时间:201578 (周三)     9:00—11:00

科目:陶瓷创意与釉烧  剧本角色分析  编排设计

 

 

科目

 

13陶瓷

8

陶瓷创意与釉烧

科技楼一楼

张威

13表演

21

剧本角色分析

实训202

杨季红

13电视

28

编排设计

办微5

沈鹤

13电视/摄影

5/9

办微4

赵亚

13摄影

25

办微6

王超

2014-2015学年第二学期13级期末考试安排

时间:201578 (周三)      13:30—15:30

科目:短片制作  服装陈列设计  品牌学 分镜头台本设计  消费行为研究 广告经营实务  室内设计(一)  产品样本  招贴设计  展示设计  新娘饰品制作  声乐演唱  主题婚礼典礼环节创意

 

考科

 

13编导

42

短片制作

401

刘育菀

13服装

34

服装陈列设计

302

尚红  王晓飞(女)

13策划1

29

品牌学

201

宋玖余  杨丽

13策划2

35

202

王军  赵婉宏

13策划3

34

203

任丽娜  韩娜

13策划4

32

204

佟娟  刘小松

13策划5

28

301

曹英梅   张玲

13策划6

27

302

钱程  刘玉玲

13动画

13

分镜头台本

设计

13营销1

41

消费行为学

303

吴永玲  刘冰

13营销2

37

304

陶爽  祝盟智

13营销3

18

401

胡玲玲  徐兰兰

13营销4

36

402

王丽丽  王舜顺

13营销5

30

403

王恩辉  王晓雨

13营销6

32

404

齐亚明  吕艳丽

13经营

25

广告经营实务

201

祁铁英 沈鹤  高国民 杨立坤

13连锁

12

13会展

9

13装潢/

旅景

55/15

室内设计(一)

实训601

杨阳

13制作1

35

产品样本

实训602

张元铮、王云颖、张冰、唐爽

13制作2

36

13平面

49

13视觉

28

招贴设计

办微6

闫玉光

13装饰

25

展示设计

办微5

赵晓丹

13装饰

22

办微4

冉祥琼

13人形

34

新娘饰品制作

化妆教室

单威

13主持

39

声乐演唱

实训102

贾冬梅

13庆典

37

主题婚礼典礼环节创意

阶一

李蔷  任彬彬

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201576 (周一)      9:00---11:00

科目:毛邓三                           

 

 

 

14策划1

61

201

李钰皓   祁铁英   杨雪

14策划2

63

202

徐兰兰    安菲   曹英梅

14策划3

66

203

张力男  王晓飞(女) 杨阳

14策划4

48

204

纪鹏   任丽娜  冯秋英

14营销1

47

301

艾锐   王军  张健

14营销2

47

302

暴冬敏  薛然 郑剑锋

14营销3

56

303

杨维宏  王云颖 王小康

14营销4

39

304

王志  孙立阳

14营销5

40

401

王超  周芳

14营销6

48

402

张威  佟娟  闫玉光

14经营1

39

403

唐爽  李蔷  富琳

14经营2

31

14连锁1

26

404

庄岩  杨丽  胡博

14连锁2

31

14会展1

27

201

宋蓓蓓  祝盟智  张秀娟

14会展2

32

14办公文秘

31

304西

孙雪娇   刘小松

14电子商务

59

英萃401

刘冰  汪蕾  黄实

14商务管理

31

英萃402

孙威  吴永玲  赵婉宏

14商务经纪代理

32

14社区管理

38

英萃404

陶爽   王恩辉  王磊

14家政服务

10

14旅游1

34

302

姚海江  刘娜

14旅游2

32

英萃405

王亨   赵亚   韩娜

14烹饪营养

19

14制作1

42

阶一南

董旭   刘玉玲

14制作2

40

阶一北

孙吉    沈鹤

14平面设计

39

阶二南

李海艳   胡玲玲

14装潢

42

阶二北

高原  吴楠

14环艺

26

英萃406

王丽丽  齐亚明  贾婷婷

14陶瓷

6

14主持

30

14编导

34

阶三南

李树明  刘小铭

    14人形

37

阶三北

陶海花  吴学行

     14表演

12

     14庆典

51

阶四南

刘畅   历丽

14服工

43

阶四北

陈凤云  王晓雨

14装饰

32

阶五南

刘育菀  王舜顺

14视觉

40

阶五北

邱歆淇  孟岩

14摄影

29

阶六

郑航  谢雅斌  赵琳琳

14动画

12

14电视

24

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201577 (周二)      9:00---11:00

科目:广告法规  会展操作实务  企业文化  CORELDRAW  台词基础  时装画技法  3D  版式设计  庆典花艺

 

考科

 

14经营1

39

广告法规

阶一南

高崇喜  王亨

14经营2

31

阶一北

高国民  郑航

14连锁2

31

阶二南

郑剑锋  唐爽

14连锁1

26

阶二北

张力男  薛然

14成教

12

14会展

59

会展操作实务

201

宋久余 张元铮 张馨悦

14办公文秘

31

企业文化

英萃401

胡莹慧  赵亚

14电子商务

59

英萃402

刘松林 刘娜 暴冬敏

14商务管理

31

英萃404

王丽丽  姚海江

14商务经纪代理

32

英萃405

富琳  祝盟智

14社区管理

38

英萃406

王晓雨  杨丽坤

14家政服务

10

14视觉

20

CORELDRAW

办微5

闫玉光

14视觉

20

办微6

吴学行

14主持

30

台词基础

实训202

杨季红

14服装

43

时装画技法

309

孟岩

14装潢

25

3D

办微2

杨阳

14装潢

17

办微3

张冰

14环境设计

26

办微4

王晓飞(女)

14制作/平面

82/39

版式设计

实训602

任丽娜、王磊、赵琳琳、

吕艳丽

14庆典

51

庆典花艺

庆典工作室

庄岩

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201577 (周二)      13:30—15:30

科目:透视学  电视文艺编导基础  陶瓷造型与创作   舞台艺术语言   服装设计   CAD 

 

考科

 

14动画

12

透视学

阶一

杨新晶

14编导

34

电视文艺编导基础

201

吴永玲  胡博

14陶瓷

6

陶瓷造型与创作

科技楼一楼

张威

14表演

12

舞台艺术语言

实训202

庄岩

14人形

37

服装设计

化妆教室

单威

14装饰

32

CAD

办微3

暴冬敏

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201579 (周四)      900—11:00

科目:景点导游  声乐演唱  ILLUSTRATOR   摄影构图   CAD 

 

考科

 

14旅游

66

景点导游

英萃404

胡莹慧  尚红 王小康

14编导

34

声乐演唱

  实训102

贾冬梅

14制作/平面

82/39

ILLUSTRATOR

实训602

王云颖、王磊、赵琳琳、

吕艳丽

14摄影

29

摄影构图

309

王超

14装潢/环境设计

42/26

CAD

实训601

唐爽

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201579 (周四)      13:00—15:00

科目:PHOTO 餐厅必点菜制作  视唱练耳  版式设计  网络广告  传播学

 

考科

 

14电视/动画/摄影

24/12/29

PHOTO

实训601

娄雪松

14烹饪

18

餐厅必点菜制作

 英萃506

陈月

14主持/表演

30/12

视唱练耳

实训102

贾冬梅

14视觉

20

版式设计

办微1

闫玉光

14视觉

20

办微2

吴学行

14经营1

39

网络广告

阶三南

周芳  王磊

14经营2

31

阶三北

张馨悦  刘冰

14连锁1

26

阶四南

李蔷   邱歆淇

14连锁2

31

阶四北

韩娜   胡莹慧

14会展2

32

阶五南

狄晓娇  任彬彬

14会展1

27

阶五北

祝盟智  暴冬敏

14成教

12

14策划1

61

传播学

201

郑剑锋  王晓雨  曹英梅

14策划2

63

202

郑航  佟娟   冉祥琼

14策划3

66

203

谢亚斌  赵婉宏  徐兰兰

14策划4

48

204

祁铁英  张力男

14营销1

47

301

胡玲玲  张冰

14营销2

47

302

刘小铭  单威

14营销3

56

303

杨丽坤  张玲  原梦阳

14营销4

39

304

杨丽  纪鹏

14营销5

40

401

齐亚明  宋久余

14营销6

48

402

张洁  高崇喜

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201578 (周三)      9:00---11:00

科目:服装设计  美容基础  市场实务  商务活动创意  会议服务与管理

 

考科

 

14服装

43

服装设计

309

孟岩

14人形

37

美容基础

 美容教室

孙立阳

14营销1

47

市场实务

301

张馨悦  高原

14营销2

47

302

李海燕  陶爽

14营销3

56

303

杨维宏  薛然  刘畅

14营销4

39

304

孙吉  李树明

14营销5

40

401

孙雪娇  贾婷婷

14营销6

48

402

王亨  陈子

14电子商务

59

商务活动创意

英萃401

刘娜  邱歆淇  钱程

14商务管理

31

英萃402

李营  狄晓娇

14商务经纪代理

32

英萃404

冯秋英  崔丽芳

14社区管理

38

英萃405

艾锐  陶海花

14家政服务

10

14办公

31

会议服务与管理

英萃406

姚海江  黄实

 

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:201578 (周三)     13:30—15:30

科目:康乐服务与管理

 

 

 

14旅游

66

阶二

原梦阳  刘小铭  张洁

2014-2015学年第二学期14级期末考试安排

时间:2015710 (周五)      9:00---11:00

科目:英语(含听力考试)  日语

 

 

 

14策划1

61

201

李钰皓  刘小松  赵婉宏

14策划2

63

202

唐爽  张力男  刘玉玲

14策划3

66

203

邱歆淇  任丽娜  孟岩

14策划4

48

204

任彬彬   杨雪

14营销1

47

301

艾锐   刘娜

14营销2

47

302

薛然  张健

14营销3

56

303

孙吉  杨立坤  孙雪娇

14营销4

39

304

王恩辉   谢雅斌

14营销5

40

401

刘小铭   王志

14营销6

48

402

黄实   姚海江

14经营1

39

403

张元铮   孙立阳

14经营2

31

403西

杨维宏   原梦阳

14连锁1

26

404

高国民  赵亚  张馨悦

14连锁2

31

14会展1

27

201

吴永玲  杨丽  陶海花

14会展2

32

14办公文秘

31

304西

高原  王艳

14电子商务

59

英萃401

胡博  王小康  冯秋英

14商务管理

31

英萃402

张洁  刘松林  闫玉光

14商务经纪代理

32

14社区管理

38

英萃404

李树明  赵琳琳

14家政服务

10

14旅游1

34

202

王军  胡玲玲

14旅游2

32

英萃405

吕艳丽  陈子  贾婷婷

14烹饪营养

19

14制作1

42

阶一南

祁铁英   张秀娟

14制作2

40

阶一北

韩娜   祝盟智

14平面设计

39

阶二南

周芳   张玲

14装潢

42

阶二北

李蔷   尚红

14环艺

26

英萃406

曹英梅  陈凤云  佟娟

14陶瓷

6

14主持

30

14编导

34

阶三南

胡莹慧   吴楠

    14人形

37

阶三北

王磊    刘冰

     14表演

12

     14庆典

51

阶四南

王舜顺    李营

14服工

43

阶四北

汪蕾   高崇喜

14装饰

32

阶五南

孙威   纪鹏

14视觉

40

阶五北

单威  沈鹤

14摄影

29

阶六

钱程  刘育菀 王亨

14动画

12

14电视

24

14级全院日语

32

302

宋久余  王丽丽

 

2014-2015学年第二学期期末考试领导小组成员名单

  考:刘凤娟

副主考:张继光    

  监:邹     张继东  

  务:董桂红    教务处全体   各系务主任

  卫:王胜平

检查组:六大检查系统检查区域划分如下:

第六检查组:(办公楼、实训楼)     教工检查组:(图书馆)

学生检查组:(教学楼)             后勤综合检查组:(英萃楼)

安全保障组:(阶梯)              教学检查组:全部考场

 

辽宁广告职业学院

                                 教务处

                                 2015年6月22

 

期末考试说明:

1. 考生必须携带考试证,按照监考教师规定的座位入座,否则不予考试!

2. 考生严禁用两种颜色笔答卷!考试开始1小时后方可交卷!

3. 考场卫生由考试班级负责。

4. 监考教师提前20分钟到教务处签到并领取试卷。

5. 所有英语考试有听力,自带耳麦。听力频率:FM2 71.4

6.录入成绩教师提交成绩后打印成绩单,教师本人持成绩单到教务处做成绩审核,成绩审核完毕后方可离校。

  • 上一条信息:
  •       
  • 下一条信息:
  •  
    Copyright © 2008 辽宁广告职业学院 All Rights Reserved ICP备08005000号 建议使用1024*768分辨率
    地址:辽宁省 沈阳市 于洪区 辽宁广告职业学院 邮编:110148
    电话:024-89345886 传真:024-89345800
    管理入口