系部设置
实践教学
职业培训
党建思政
学工之窗
近期热点
学院公告
教工之家
教学动态
团学建设
团学动态
关键字:
范 围: 站内信息
关于2007年英语考试准考证领取时间的通知
关于辽宁省2007年高职高专应届毕业生升入本科学校继续…
关于转发辽宁省2008年上半年全国计算机等级考试报考简…
教务处关于2008年专升本考试报名的通知
关于领取2007年12月份英语四六级考试成绩单的通知
制作考试卡紧急通知
2008年12月全国大学英语四六级和AB级考试时间
08-09(1)期末考试安排
2008-2009第一学期(补考考试安排)
2009年6月英语等级考试报名通知
,
您所在的位置: 教务主页 教务动态
 

2015---2016学年第二学期期末考试安排

文章来源:辽宁广告职业学院 点击数:正在读取数据..... 更新时间:2016/7/11
 

 

上成绩要求:所有考试成绩(包括考试、考查、选修课),缺考的学生选“缺考”状态,平时、期末都上“0”;缓考的学生,教务处已经处理为“缓考”状态,平时按实际分上,期末上“0”;违纪的学生已经在卷面上标明,选“违纪”,平时、期末都上“0”。

 

上机考试安排

考试要求:考生必须穿鞋套、携带考试证进入考场,无证不能参加考试。

一、14级《家居空间设计》   2016712日(周二)

地点:办微1  时间 9:00---11:00

14装饰31     监考:暴冬敏

二、14级《VI设计   2016711日(周一)

地点:办微328  时间 13:30---15:30

14视觉 40     监考:吴学行

三、14级《AE    2016713日(周三)

地点:办微2  时间 1330---15:30:

14动画12      监考:王超

四、14级《数码影像后期制作》   2016713日(周三)

地点:办微2  时间 9:00---11:00

14摄影29      监考:沈鹤

五、14级《品牌形象设计》   2016713日(周三)

地点:办微328  时间 13:30---15:30

14视觉40      监考:吴学行

六、14级《premiere   2016712日(周二)

地点:办微2  时间 9:00—11:00

14动画12      监考:胡博

 

 

七、15级《premiere   2016712日(周二)

地点:办微2  时间 9:00---11:00

15动画20      监考:胡博

八、15级《3D  2016712日(周二)

地点:实训楼 602  时间 9:00---11:00

15环艺  装潢91     监考:胡晓斌

九、15级《数码商业插画》2016712日(周二)

地点:实训楼 602  时间 13:30---15:30

15电脑、视觉143  监考:王姝  刘毅

十、15级《illustrator2016713日(周三)

地点:实训楼 602  时间 13:30---15:30

15制作1-2 15平面 163  监考:王云颖

十一、15级《illustrator   2016714日(周四) 

地点:实训楼 602  时间 9:00---11:00

15视觉、电脑143人、15制作346  监考:刘毅 王姝 张喆 王云颖

十二、15级《规格设计》   2016714日(周四) 

地点:实训楼 602  时间 13:30---15:30

15视觉、电脑143             监考:刘毅 王姝

十三、15级《PHOTOSHOP   2016713日(周三) 

地点:实训楼 602  时间 9:00---9:40

15经营系170人(按照上课的座位号就坐)

十四、15级《PHOTOSHOP   2016715日(周五) 

地点:实训楼 602  时间 9:00---9:40按照上课的座位号就坐)

115营销1-2、策划1-2      地点:实训楼502

215营销3-4、策划3-4      地点:实训楼602

十五、15级《PHOTOSHOP   2016715日(周五) 

地点:实训楼 602  时间 10:10---10:50按照上课的座位号就坐)

15营销5-6、策划5-6      地点:实训楼502

十六、15级《PHOTOSHOP   2016715日(周五) 

地点:办公楼 2  时间 9:00---11:00

15动画20   监考:沈鹤

 

2015-2016学年第二学期14级期末考试安排

时间2016711 (周一)     13:30—15:30

科目:平面广告设计  陶瓷模具成型工艺  手绘效果图  服装陈列设计  VI设计  音乐剧目编配  新娘饰品制作  广告经营动态技能  广告媒体

 

 

科目

 

14制作、平面

120

平面广告设计

实训401

赵琳琳

14陶艺

6

陶瓷模具成型工艺

陶艺工作室

张威

14装潢、环艺

42/26

手绘效果图

实训302

冉祥琼 杨阳

14服装

41

服装陈列设计

405

狄晓娇 管辰宇

14表演

11

音乐剧目编配

实训202

李明明

14人形

38

新娘饰品制作

化妆教室

王思思

14会展

59

广告经营动态技能

401

李蔷 尹儒非

14经营

70

402

任彬彬 孙俊英 梁爽

14连锁

54

404

杨雪 刘迪

14成教

9

14营销1

47

广告媒体

301

 张功水 邓伊洋

14营销2

46

302

 尚红 张喆

14营销3

54

303

 王宇祥 王晓娜

14营销4

39

304

王晓飞(计算机) 李树明

14营销5

40

401

 周芳 张硕

14营销6

47

402

王舜顺  刘冰

14策划1

60

201

汪蕾 丘岩

14策划2

59

202

杨维宏 张玲

14策划3

63

203

 董旭 李宝季

14策划4

48

204

王亨 何丹

 

 

 

 

 

 

2015-2016学年第二学期14级期末考试安排

时间:2016712 (周二)     9:00—11:00

科目:电视节目策划与编导  视听练耳 

 

 

科目

 

14编导

34

电视节目策划与编导

401

艾锐  徐兰兰

14主持

31

14表演

12

视听练耳

实训102

贾冬梅

 

 

2015-2016学年第二学期14级期末考试安排

时间:2016712 (周二)     13:30—15:30

科目:陶瓷基础  快题设计 服装专题配件设计  主题婚礼典礼环节创意  MV创作  环境人像摄影  经济学基础

 

 

科目

 

14陶艺

6

陶瓷基础

陶瓷工作室

张威

14装潢

42

快题设计

302

刘松林

14环艺

26

14服装

41

服装专题配件设计

301

姚海江   汪蕾

14庆典

48

主题婚礼典礼环节创意

201

高崇喜  张洁

14电视

25

MV创作

408

胡博

14摄影

29

环境人像摄影

摄影工作室

陈子君

14会展

59

经济学基础

204

高国民  佟娟

14连锁

54

301

李钰皓  张馨悦

 

 

 

 

 

 

 2015-2016学年第二学期14级期末考试安排

时间:2016713 (周三)     9:00—11:00

科目:包装设计  声乐演唱  美甲造型设计  人力资源管理  定位学    消费行为学

 

 

科目

 

14制作

81

包装设计

实训303

薛然

14平面

39

14编导

34

声乐演唱

102

贾冬梅

14人形

38

美甲造型设计

化妆教室

王思思

14经营

70

人力资源管理

阶梯四

董旭 张冰 宋玖余

14成教

9

14策划1

60

定位学

201

 王亨 曹英梅

14策划2

59

202

 杨维宏 王军

14策划3

63

203

 刘小松 祁铁英

14策划4

48

204

 张玲 陈凤云

14营销1

47

消费行为学

301

 李海燕 韩娜

14营销2

46

302

 王丽丽 胡莹慧

14营销3

54

303

 富琳 胡玲玲

14营销4

39

304

 刘玉玲 邓伊洋

14营销5

40

401

 王晨 任丽娜

14营销6

47

402

 高原 王晓飞

 

2015-2016学年第二学期14级期末考试安排

时间:2016713 (周三)     13:30—15:30

科目:手绘效果图  化妆技法  网络电视主持  手绘分镜头 

 

 

科目

 

14环艺

26

手绘效果图

302

冉祥琼  杨阳

14装饰

31

14庆典

48

化妆技法

化妆教室

单威

14主持

31

网络电视主持

402

杨季红

14电视

25

手绘分镜头

405

胡博

 

2015-2016学年第二学期14级期末考试安排

时间:2016714 (周四)     13:30—15:30

科目:英语(含听力考试)  

 

 

 

14策划1

60

201

陶海花  谢雅斌  冉祥琼

14策划2

59

202

胡玲玲  冯秋英 王超

14策划3

63

203

齐亚明  王舜顺  梁爽

14策划4

48

204

高国民  李钰皓

14营销1

47

301

陈子君  吴永玲

14营销2

46

302

孟莹  杨丽坤

14营销3

54

303

 郑剑锋 王晓杰 张健

14营销4

39

304

钱程  原梦阳

14营销5

40

401

倪丹丹  庄岩

14营销6

47

402

孙立阳  薛然

14经营1

39

403

张力男  李明明

14经营2

31

403西

14连锁1

26

404

单威  黄实

14连锁2

31

14会展1

27

201

 赵琳琳 张元铮

14会展2

32

14制作1

42

阶一南

刘松林  郑航

14制作2

40

阶一北

艾锐  邱岩

14平面设计

39

阶二南

王丽丽  王晓飞

14装潢

42

阶二北

高原  刘玉玲

14环艺

26

英萃406

王晨   高崇喜

14陶瓷

6

14主持

31

14编导

34

阶三南

姚海江 尹儒非

    14人形

38

阶三北

汪蕾 曹英梅

     14表演

11

     14庆典

48

阶四南

申淑芳  刘迪

14服工

43

阶四北

王小康 王志

14装饰

32

阶五南

王恩辉  王军

14视觉

40

阶五北

管辰宇 祁铁英

14摄影

29

阶六

杨新晶 王晓雨 邓伊洋

14动画

12

14电视

25

14成教

9

 

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016711 (周一)    09:00—11:00

科目:英语(含听力)、日语

 

 

 

15策划1

43

201

张玲  郑剑锋

15策划2

42

202

李海燕 谢雅斌

15策划3

38

203

张元铮  何丹

15策划4

41

204

董旭 杨新晶

15策划5

42

301

杨维宏 陈凤云

15策划6

41

302

李钰皓  唐爽

15营销1

53

303

张力男  王丽丽

15营销2

52

304

刘玉玲  王晨

15营销3

66

401

刘冰 陶爽 艾锐

15营销4

42

402

姚海江  王亨

15营销5

53

403

王恩辉  王志

15营销6

51

404

祝盟智  张秀娟

15经营1

37

201

黄实 王晓雨 申淑芳

15经营2

24

15会展

43

203西

郑航  曹英梅

15连锁1

39

英翠401

王军 祁铁英 李树明

15连锁2

27

15制作1

49

英翠402

韩娜 胡莹慧

15制作2

51

302

张硕 张洁

15制作3

46

英翠404

佟娟 贾婷婷

15平面

60

英翠405

胡晓斌 张威 冉祥琼

15装潢1

34

英翠406

历丽  吴永玲 宋玖余

15装潢2

34

15编导

66

301

张冰 丘岩 高原

15环艺

23

阶一北

胡玲玲 王晓飞

15表演

12

15庆典

51

阶一南

王云颖 齐亚明

15视觉1

63

英翠501

邱歆淇 王姝

15视觉2

62

英翠505

陈子君 王超

15服工专业

52

202

钱程 沈鹤

15电脑专业

18

208

杨丽坤  孟莹

15动画专业

20

15商代专业

20

阶二北

陶海花 原梦阳 王小康

15电子专业

64

阶二南

15办公文秘

28

阶三北

冯秋英 庄岩 孙立阳

15商管专业

43

阶三南

15社区专业

26

阶四北

安菲 贾冬梅 徐兰兰

15旅游1

39

阶四南

15旅游2

39

阶五北

倪丹丹 高国民

15酒店专业

15

阶五南

15成教

2

15全院日语

32

307

单威  高崇喜

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016711 (周一)    09:00—11:00

科目:航空运输地理

 

 

 

15航空统招、计划外、预科

43

科技楼203

李宝季 富琳

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016712 (周二)    09:00—11:00

科目:民航基础概论   品牌学  企业文化  家庭理财

 

 

科目

 

15航空统招、计划外、预科

43

民航基础概论

科技楼203

赵琳琳 张冰

15策划1

43

品牌学

402

安菲 郑剑锋 贾婷婷

15策划2

42

15策划3

38

404

韩娜 张力男

任丽娜

15策划4

41

15策划5

42

405

胡莹慧 谢雅斌 薛然

15策划6

41

15电子商务

64

企业文化

201

唐爽  刘迪 杨阳

15文秘

28

15商管

43

家庭理财

202

陶爽 邓伊洋

15商代

20

203

黄实 宋玖余

15社区

26

 

 

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016712 (周二)    13:30—15:30

科目:服装材料构成与市场调查  广告心略

 

 

科目

 

15服工专业

52

服装材料构成与市场调查

服装厂

杨丽

15营销1

53

广告心略

303

张冰  孙俊英

15营销2

52

304

王恩辉  何丹

15营销3

66

401

王小康 李宝季 陈凤云

15营销4

42

402

王志  张元铮

15营销5

53

403

李树明  唐爽

15营销6

51

404

王晓娜 任丽娜

15经营1

37

201

杨新晶 王晓飞

15经营2

24

15会展

43

202

王晓雨  邱岩

15连锁1

39

203

申淑芳 郑航  历丽

15连锁2

27

15成教

2

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016713 (周三)    9:00—11:00

科目:数学  工程制图  商务活动创意  康乐服务与管理

 

 

科目

 

15装潢1

34

工程制图

实训303

刘松林

15装潢2

34

15环艺

23

15航空预科

7

数学

阶梯二

王舜顺 艾锐 徐兰兰

15电商

64

商务活动创意

15文秘

28

15商管

43

阶梯三

高崇喜 张洁 管辰宇

15商代

20

15社区

26

15旅游1

39

康乐服务与管理

阶梯一

高国民 佟娟 尹儒非

15旅游2

39

15酒店专业

15

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016713 (周三)    13:30—15:30

科目:民航服务英语(口语)  市场实务

 

 

科目

 

15航空统招、计划外

36

民航服务英语(口语)

科技楼203

历丽

15营销1

53

市场实务

201

李钰皓 钱程

15营销2

52

202

郑剑锋 原梦阳

15营销3

66

203

张力男 倪丹丹 张喆

15营销4

42

204

谢雅斌 庄岩

15营销5

53

301

张馨悦 李明明

15营销6

51

302

陶海花 邱歆淇

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016714 (周四)    9:00—11:00

科目:语文  服装款式设计  透视学  旅游英语口语技能   茶艺基础

 

人数

科目

 

15服装

52

服装款式设计

304

杨丽

15动画

20

透视学

201

齐亚明 汪蕾

15酒店

15

茶艺基础

15航空预科

7

语文

15旅游

78

旅游英语口语技能

504-1

贾婷婷

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016714 (周四)    13:30—15:30

科目:手工制作   广告法规

 

 

科目

 

15制作、平面

206

手工制作

实训302/303

邱歆淇 唐爽

15经营1

37

广告法规

401

陈凤云 杨丽 张喆

15经营2

24

15连锁1

39

402

安菲 张硕 何丹

15连锁2

27

15策划1

43

404

徐兰兰 胡晓斌 杨阳

15策划2

42

15策划3

38

405

张洁 张馨悦 宋玖余

15策划4

41

15策划5

42

202

佟娟 张威

15策划6

41

301

贾婷婷 任丽娜

15成教

2

 

2015-2016学年第二学期15级期末考试安排

时间:2016715 (周五)    9:00—11:00

科目:平面广告设计  施工工艺及材料  服装设计效果图技法  分销渠道  会议服务与管理  快递公司物流运营实务  房地产市场调查  社区公共心理辅导  前厅服务技能  毛邓三  会展操作实务

 

 

科目

 

15制作、平面

206

平面广告设计

实训303/302

张馨悦 王云颖 卢明慧

15环艺、装潢

91

施工工艺及材料

实训401

胡晓斌

15服装

52

服装设计效果图技法

304

单威

15电商

64

分销渠道

阶梯一

杨丽坤 王超 李宝季

15文秘

28

会议服务与管理

15商管

43

快递公司物流运营实务

阶梯二

吴永玲 陈子君 张元铮

15商代

20

房地产市场调查

15社区

26

社区公共心理辅导

15旅游

78

前厅服务技能

502-2

陈月

15酒店

15

15航空统招、计划外

36

毛邓三

阶梯三

刘迪 王晓杰 刘松林

15会展

43

会展操作实务

2015-2016学年第二学期期末考试领导小组成员名单

  考:刘凤娟

副主考:翟 

  监:邹     张继东  

  务:董桂红   张海霞    教务处全体   各系务主任

  卫:王胜平

检查组:六大检查系统检查区域划分如下:

第六检查组:(办公楼、实训楼)     教工检查组:(图书馆)

学生检查组:(教学楼)             后勤综合检查组:(英萃楼)

安全保障组:(阶梯)              教学检查组:全部考场

 

辽宁广告职业学院

                                 教务处

                                 201676

 

期末考试说明:

1. 考生必须携带考试证,按照监考教师规定的座位入座,否则不予考试!

2. 考生严禁用两种颜色笔答卷!考试开始1小时后方可交卷!

3. 考场卫生由考试班级负责。

4. 监考教师提前20分钟到教务处签到并领取试卷。

5. 所有英语考试有听力,自带耳麦。听力频率:FM2 71.4

6.     录入成绩教师提交成绩后打印成绩单,教师本人持成绩单到教务处做成绩审核,成绩审核完毕后方可离校。请录入成绩教师按此规定执行!

  • 上一条信息:
  •       
  • 下一条信息:
  •  
    Copyright © 2008 辽宁广告职业学院 All Rights Reserved ICP备08005000号 建议使用1024*768分辨率
    地址:辽宁省 沈阳市 于洪区 辽宁广告职业学院 邮编:110148
    电话:024-89345886 传真:024-89345800
    管理入口