系部设置
实践教学
职业培训
党建思政
学工之窗
近期热点
学院公告
教工之家
教学动态
团学建设
团学动态
关键字:
范 围: 站内信息
08-09(1)期末考试安排
2008-2009学年第二学期07、08级期末考试安排
2008-2009学年第二学期期末考试领导小组成员名单
2008-2009学年第二学期期末考试说明
2009-2010学年第一学期07级期末考试安排
2014-2015学年第一学期12级期末考试安排
2014---2015学年第一学期期末考试安排
,
您所在的位置: 教务主页 教务动态
 

2016---2017学年第一学期期末考试安排

作者:教务处    信息来源:辽宁广告职业学院    点击数:    更新时间:2016/12/27
 

 2016---2017学年第一学期期末考试安排

上成绩要求:所有考试成绩(包括考试、考查、选修课),缺考的学生选“缺考”状态,平时、期末都上“0”;缓考的学生,教务处已经处理为“缓考”状态,平时按实际分上,期末上“0”;违纪的学生 已经在卷面上标明,选“违纪”,平时、期末都上“0”。

 

上机考试安排

考试要求:考生必须穿鞋套、携带考试证进入考场,无证不能参加考试。

一、16级《PS  201714日(周三)

地点:微23        时间 09:00---11:00

      16视觉班(35人)       监考:刘毅 张喆

二、16级《3D  201714日(周三)

地点:实训楼 602     时间 13:30---15:30

      16环艺、装潢(65人)  监考:李宝季  赵亚君

三、16级《3D  201716日(周五)

地点:实训楼 602      时间 9:00---11:00

      16制作 平面班187     监考:赵亚君  杨阳  李宝季

四、16级《计算机基础》  201714日(周三)

地点:实训楼 502     时间 9:00---11:00

16航空1260       监考:李长久

五、16级《字体设计》  201716日(周五)

地点:微56         时间 9:00---11:00

16视觉班   35          监考:张喆  刘毅

六、15级《3D  201714日(周三)

地点:微1            时间 9:00---11:00

15电脑班(18人)         监考:冉祥琼

七、15级《数码服装设计与表现》  201714日(周三)

地点:微45         时间 9:00---11:00

15服工班 52人)         监考:张妍  单威

八、15级《平面广告设计》  201714日(周三)

地点:实训602                  时间 9:00---11:00

15制作123  15平面班203   监考:何丹 卢明慧 赵琳琳

九、15级《AE  201715日(周四)

地点:微6             时间 13:30---15:30

15动画班 20人)         监考:刘鑫

十、15级《版式设计》  201715日(周四)

地点:实训602         时间 13:30---15:30

15制作1-3班、平面班203    监考: 张馨悦 王云颖 王姝

十一、15级《CAD  201714日(周三)

地点:微456       时间 13:30---15:30

15装潢、环艺 87人)     监考:刘鑫 胡晓斌 杨阳

十二、15级《服装CAD  201715日(周四)

地点:微12         时间 13:30---15:30

15服工专业 52人)       监考:单威  张妍

十三、15级《版式设计》  201715日(周四)

地点:微5            时间 13:30---15:30

15 电脑班(18人)         监考: 刘毅

 

2016-2017学年第一学期16级期末考试安排

时间:201713 (周二)     09:00—11:00

科目:思修

 

 

 

营销1

58

201

钱程 王晓杰 陶爽

营销2

46

202

庄岩  张喆 倪丹丹

营销3

20

营销4

53

203

胡博 李明明 管辰宇

大数据班

8

营销5

47

204

尹儒非  原梦阳 刘毅

 

营销6

21

策划1

45

301

王云颖  王超

策划2

44

302

吴永玲  沈鹤

策划3

49

303

  郑剑锋  孙立阳

策划4

50

304

 张妍  单威

策划5

49

401

贾冬梅  王姝

策划6

49

402

何丹  刘松林

会展班

14

403

陶海花  杨丽坤  张馨悦

经营管理班

61

连锁班

44

404

张硕 冉祥琼 刘娜

文秘班

22

社区班

20

英萃401

历丽  李宝季

电商1

33

电商2

36

英萃402

唐爽  杨磊  胡晓斌

电商3

37

电商4

38

英萃404

邱岩 王晓飞(女)黄实

商管班

24

商代班

4

英萃405

陈子君  赵琳琳 邱歆淇

旅游1

32

旅游2

39

酒店1

26

阶一南

王军  薛然

酒店2

21

航空1

33

阶一北

任丽娜  张威

航空2

19

制作1

46

阶二南

暴冬敏  齐亚明

制作2

43

阶二北

杨丽  吴楠

制作3

34

阶三南

  王志  胡莹慧

平面班

64

阶三北

王晓雨  祁铁英

装潢班

51

阶四南

  杨阳  曹英梅

环艺班

14

阶四北

 韩娜  王晓娜

庆典班

15

表演班

16

编导班

42

阶五南

郑航  范葳

数字班

11

阶五北

申淑芳  王小康

摄影班

12

服工班

31

阶六南

胡玲玲  祝盟智

视觉班

35

阶六北

王恩晖  姚海江

 

 

2016-2017学年第一学期16级期末考试安排

时间:201714 (周三)     13:30—15:30

科目:广告文化学  广告策划  公关   企业管理   旅游学概论

      摄影技巧  播音发音 摄影基础  服装效果图表现技法

 

 

科目

 

策划1

45

广告文化学

301

曹英梅  申淑芳

策划2

44

302

王军  陶爽

策划3

49

303

祁铁英  张威

策划4

50

304

高国民  张玲

策划5

49

401

李钰皓  韩娜

策划6

49

402

 张力男  刘玉玲

营销1

58

广告策划

201

 谢雅斌  胡莹慧

营销2

46

202

张洁 刘迪 尚红

营销3

20

营销4

53

203

贾婷婷 宋雨骐 邓伊洋

大数据班

8

营销5

47

204

胡玲玲 王晓飞(女)唐爽

营销6

21

经营管理班

61

公关

403

吴楠  邱岩

会展班

14

404

王丽丽  王志

连锁班

44

文秘班

22

企业管理

401

高原 刘娜 姚海江

社区班

20

商管班

24

电商1

33

402

刘冰 王晨 祝盟智

电商2

36

电商3

37

404

徐兰兰 杨维宏 王恩辉

电商4

38

商代班

4

旅游1

32

旅游学概论

405

艾锐 刘小松 王小康

旅游2

39

酒店1

26

406

高崇喜  王亨

酒店2

21

编导班

42

摄影技巧

309

陈子君

数字班

11

摄影基础

摄影班

12

庆典班

15

播音发音

实训202

管辰宇

表演班

16

服工班

31

服装效果图表现技法

307

单威

 

2016-2017学年第一学期16级期末考试安排

时间:201715 (周四)     09:00—11:00

科目:英语(含听力)  日语

 

 

 

营销1

58

201

杨雪 贾冬梅 李树明

营销2

46

202

任彬彬 祁铁英 贾婷婷

营销3

20

营销4

53

203

钱程 李蔷 刘迪

大数据班

8

营销5

47

204

管辰宇 狄晓娇 邓伊洋

营销6

21

策划1

45

301

尹儒非  周芳

策划2

44

302

    何丹  郑剑锋

策划3

49

303

  李宝季  李明明

策划4

50

304

    唐爽  孙立阳

策划5

49

401

   刘松林  倪丹丹

策划6

49

402

     邱岩  原梦阳

会展班

14

403

王晓飞(女) 王姝 陈子君

经营管理班

61

连锁班

44

404

王云颖 邱歆淇 王超

文秘班

22

社区班

20

英萃401

杨阳 吴永玲 沈鹤

电商1

33

电商2

36

英萃402

薛然 杨丽坤 陶海花

电商3

37

电商4

38

英萃404

张威 庄岩 杨丽

商管班

24

商代班

4

英萃405

胡晓斌 暴冬敏 胡博

旅游1

32

旅游2

39

酒店1

26

阶一南

郑航  任丽娜

酒店2

21

航空1

33

英翠505

王晓雨  范葳

航空2

19

制作1

46

阶二南

王小康  王晓娜

制作2

43

阶二北

谢雅斌  陶爽

制作3

34

阶三南

刘冰  王军

平面班

64

阶三北

杨维宏  王晨

装潢班

51

阶四南

  张力男  刘玉玲

环艺班

14

阶四北

李钰皓  高原

庆典班

15

表演班

16

编导班

42

阶五南

    王晓飞(男)  王丽丽

数字班

11

阶五北

   王亨  刘小松

摄影班

12

服工班

31

阶六南

 高国民  宋雨骐

视觉班

35

阶六北

高崇喜  张洁

全院日语

27

201

    艾锐  徐兰兰

 

2016-2017学年第一学期16级期末考试安排

时间:201716 (周五)     09:00—11:00

科目:广告学  酒店管理概论 声乐 平面构成 中西服装史  秘书实务

快递物流   社区工作方法  电子商务概论   民航服务英语  工程制图

 

 

科目

 

营销1

58

广告学

201

尹儒非 邓伊洋 王姝

营销2

46

202

管辰宇 郑剑锋 张妍

营销3

20

营销4

53

203

李明明 王超 邱歆淇

大数据班

8

营销5

47

204

倪丹丹 陈子君 吴永玲

营销6

21

策划1

45

301

孙立阳  胡博

策划2

44

302

   钱程  王晓杰

策划3

49

303

   庄岩  杨丽坤

策划4

50

304

原梦阳  杨丽

策划5

49

401

  暴冬敏  陈凤云

策划6

49

402

  张硕  冉祥琼  

经营管理班

61

403

任丽娜 谢雅斌 胡莹慧

会展班

14

404

    冯秋英  胡玲玲

连锁班

44

旅游1

32

酒店管理概论

405

申淑芳 范葳 杨维宏

旅游2

39

酒店1

26

406

王晓雨  刘迪

酒店2

21

编导班

42

声乐

实训102

贾冬梅

庆典班

15

表演班

16

数字班

11

平面构成

408

沈鹤

摄影班

12

服工班

31

中西服装史

404

王晓娜  王丽丽

社区班

20

社区工作方法

阶一南

  王亨  艾锐

文秘班

22

秘书实务

商管班

24

快递物流

阶一北

王志  王晨

商代班

4

电商1

33

电子商务概论

402

王晓飞(男) 刘玉玲

祝盟智

电商2

36

电商3

37

401

姚海江 高原 王小康

电商4

38

航空1

33

民航服务英语

 505

历丽

航空2

19

装潢班

51

工程制图

102

刘松林

环艺班

14

 

2016-2017学年第一学期15级期末考试安排

时间:201713 (周二)   13:3015:30

科目:英语(含听力)、日语

 

 

 

15策划1

42

201

艾锐  李蔷

15策划2

39

202

狄晓娇  高崇喜

15策划3

34

203

 周芳  富琳

15策划4

41

204

赵琳琳  徐兰兰

15策划5

40

301

韩娜  张洁

15策划6

34

302

曹英梅  宋雨骐

15营销1

49

303

尹儒非  倪丹丹

15营销2

49

304

何丹  郑剑锋

15营销3

65

401

陶海花 张喆 王超

15营销4

41

402

孙立阳  胡博

15营销5

52

403

庄岩  陈子君

15营销6

51

404

原梦阳  王晓杰

15经营1

35

201

钱程  刘毅

15经营2

23

15成教

2

15会展

41

阶六

 王姝  李树明

15连锁1

39

英翠401

邱歆淇  申淑芳

15连锁2

24

15制作1

47

英翠402

单威 王晨

15制作2

50

302

 王晓雨  刘玉玲

15制作3

46

英翠404

王晓娜  高原

15平面

60

英翠405

 李钰皓  贾婷婷

15装潢1

34

英翠406

张力男 刘冰 王亨

15装潢2

34

15编导

65

301

刘娜 谢雅斌 刘小松

15环艺

23

阶一北

杨维宏  张玲

15表演

14

15庆典

50

阶一南

 邱岩  王丽丽

15视觉1

63

英翠501

姚海江  祁铁英

15视觉2

60

英翠505

  王军  王恩辉

15服工专业

46

202

祝盟智  胡莹慧

15电脑专业

16

208

  王志  胡玲玲

15动画专业

20

15商代专业

20

阶二北

王小康  胡晓斌

15电子专业

63

阶二南

  范葳  张馨悦

15办公文秘

28

阶三北

  张威  任丽娜

15商管专业

44

阶三南

薛然  杨阳

15社区专业

26

阶四北

任彬彬  王云颖

15旅游1

37

阶四南

王晓飞(女) 杨丽

15旅游2

37

阶五北

刘松林  沈鹤

15酒店专业

15

阶五南

   唐爽  李宝季

15全院日语

32

307

 张硕  尚红

 

2016-2017学年第一学期15级期末考试安排

时间:201714 (周三)    09:00—11:00

科目: 分镜头台本设计  网络媒体策划与编辑  消费行为 景点导游  

餐饮岗位英语    服务营销(商务系)   客户管理实务   

 

 

科目

 

15动画专业

20

分镜头台本设计

403

 王晓杰

15编导

65

网络媒体策划与编辑

201

吴楠 韩娜 李树明

15庆典

50

202

曹英梅  艾锐

15经营1

35

消费行为

203

  徐兰兰  李钰皓

15经营2

23

15成教

2

204

  刘冰  杨立坤

15会展

41

15连锁1

39

301

  高崇喜  宋雨骐

15连锁2

24

15旅游1

37

景点导游

302

张力男 陶爽 吴永玲

15旅游2

37

15酒店专业

15

餐饮岗位英语

5042

贾婷婷

15电子专业

63

服务营销

303

谢雅斌 刘娜 杨雪

15办公文秘

28

304

   高国民  暴冬敏

15社区专业

26

15商代专业

20

客户管理实务

401

  张洁   郑剑锋

15商管专业

44

 

2016-2017学年第一学期15级期末考试安排

时间:201714 (周三)    13:30—15:30

科目:公共关系  视唱练耳

 

 

科目

 

15策划1

42

公共关系

阶一南

尹儒非  沈鹤

15策划2

39

阶一北

  李明明  富琳

15策划3

34

阶二南

倪丹丹  王超

15策划4

41

阶二北

孙立阳  胡博

15策划5

40

阶三南

   庄岩  王晓杰

15策划6

34

阶三北

原梦阳  张喆

15营销1

49

阶四南

  钱程  张妍

15营销2

49

阶四北

  刘毅  李树明

15营销3

65

阶五南

王姝  陶海花

15营销4

41

阶五北

  邱歆淇  王云颖

15营销5

52

阶六南

  冉祥琼  何丹

15营销6

51

阶六北

张硕  暴冬敏

15表演

14

视唱练耳

102

贾冬梅

 

2016-2017学年第一学期15级期末考试安排

时间:201615 (周四)    13:00—15:00

科目:电视商务主持  服务营销(营销专业) 传播学  客户服务与管理 

旅游与中外民俗  中餐服务技能  网页更新与维护 营商经纪人   档案管理  小组工作  网络节目制作 演艺综合实训  透视学

 

 

科目

 

15庆典

50

电视商务主持

401

徐兰兰  刘冰

15营销1

49

服务营销

(营销专业)

201

  张洁  陶爽

15营销2

49

202

  宋雨骐  胡晓斌

15营销3

65

203

张威  冉祥琼

15营销4

41

204

   任丽娜  杨丽

15营销5

52

301

    薛然  杨立坤

15营销6

51

302

   杨阳  王军

15策划1

42

传播学

303

   赵琳琳  祁铁英

15策划2

39

304

王晓飞(女) 韩娜

15策划3

34

401

     邱岩  胡玲玲

15策划4

41

402

   刘松林  胡莹慧

15策划5

40

403

   唐爽  高国民

15策划6

34

402

     刘迪  张力男

15经营1

35

客户服务与管理

阶一

     艾锐  曹英梅

15经营2

23

15成教

2

阶二

  高崇喜  高原

15会展

41

15连锁1

39

阶三

李钰皓 刘玉玲 王晨

15连锁2

24

15旅游1

37

中国民俗旅游

阶四

王志 申淑芳 冯秋英

15旅游2

37

15酒店专业

15

中餐服务技能

504-2

贾婷婷

15电子专业

63

网页更新与维护

502

张硕

15商代专业

20

营商经纪人

阶五

任彬彬 王晓雨 杨维宏

15商管专业

44

15办公文秘

28

档案管理

阶六南

祝盟智 王丽丽

15社区专业

26

小组工作

15编导

65

网络节目制作

阶六北

姚海江 王亨 范葳

15表演

14

演艺综合实训

202

李明明

15装潢1

34

透视学

404

刘娜 李树明 王晓娜

15装潢2

34

15环艺

23

 

2016-2017学年第一学期期末考试领导小组成员名单

  考:刘凤娟

副主考:翟      张继东

  监:邹       

  务:董桂红    教务处全体   各系务主任

  卫:王胜平

检查组:六大检查系统检查区域划分如下:

第六检查组:(办公楼、实训楼)      教工检查组:(图书馆)

学生检查组:(教学楼)              后勤综合检查组:(英萃楼)

安全保障组:(阶梯)                教学检查组:全部考场

 

辽宁广告职业学院

                                 教务处

                                 20161222

 

期末考试说明:

1. 考生必须携带考试证,按照监考教师规定的座位入座,否则不予考试!

2. 考生严禁用两种颜色笔答卷!考试开始1小时后方可交卷!

3. 考场卫生由考试班级负责。

4. 监考教师提前20分钟到教务处签到并领取试卷。

5. 所有英语考试有听力,自带耳麦。听力频率:FM2 71.4

6.     录入成绩教师提交成绩后打印成绩单,教师本人持成绩单到教务处做成绩审核,成绩审核完毕后方可离校。请录入成绩教师按此规定执行!

特殊说明考试时间不同之处:201615 (周四)    13:00—15:00
  • 上一条信息:
  •       
  • 下一条信息: 没有了
  •  
    Copyright © 2008 辽宁广告职业学院 All Rights Reserved ICP备08005000号 建议使用1024*768分辨率
    地址:辽宁省 沈阳市 于洪区 辽宁广告职业学院 邮编:110148
    电话:024-89345886 传真:024-89345800
    管理入口