欢迎您来到辽宁广告职业学院教务处网站
考试安排
您现在的位置: 辽宁广告职业学院 >> 教务处 >> 教学工作 >> 考试安排 >> 正文
2013---2014学年第二学期期末考试安排
发布时间:2014/7/3 打印本页

上成绩要求:所有考试成绩(包括考试、考查、选修课),缺考的学生选“缺考”状态,平时、期末都上“0”;缓考的学生,教务处已经处理为“缓考”状态,平时按实际分上,期末上“0”;违纪的学生已经在卷面上标明,选“违纪”,平时、期末都上“0”。

 

上机考试安排

考试要求:考生必须穿鞋套、携带考试证进入考场,无证不能参加考试。

1、考试时间:78日(周二)   900-1100

   考试科目:招贴设计

112平面设计28人、12制作21   办公楼四楼微1(张冰)

212制作229    办公楼四楼微2(赵琳琳)

312制作213人、12制作116  办公楼四楼微3(王磊)

412制作126    办公楼四楼微4(张元铮)

2、考试时间:78日(周二)  1330-1530

考试科目:premiere

112编导班28  办公楼四楼微5(钱程)

212编导班21  办公楼四楼微6(赵亚君)

3、考试时间:78日(周二)  1330-1530

考试科目:室内设计(二)

112装潢28   办公楼四楼微4(刘松林)

212旅景10   办公楼四楼微3(胡晓斌)

4、考试时间:78日(周二)  1330-1530

考试科目:版式设计

考生:13平面49 13制作1-4148 

考场、监考教师:实训楼602(张馨悦、王云颖、杨阳、王晓飞)

5、考试时间:79日(周三)  900-1100

考试科目:premiere

113动画13人、12动画14   办公楼四楼微4(娄雪松)

213电视节目28      办公楼四楼微5(赵亚君)

   313电视节目6       办公楼四楼微6(钱程)

6、考试时间:79日(周三)  1330-1530

考试科目:coreldraw    13视觉29   实训楼601(闫玉光)

7、考试时间:79日(周三)  1330-1530

考试科目:CAD

113装饰28   办公楼四楼微5(暴冬敏)

213装饰19   办公楼四楼微6(赵晓丹)

8、考试时间:79日(周三)  1330-1530

考试科目:3D    13装潢55人、13旅景15   实训楼602(刘松林)

9考试时间:710日(周四)   900-1100

   考试科目:杂志设计

112平面设计28人、12制作21   办公楼四楼微1(张冰)

212制作229    办公楼四楼微2(赵琳琳)

312制作213人、12制作113  办公楼四楼微3(王磊)

412制作129    办公楼四楼微4(张元铮)

10、考试时间:710日(周四)  1330-1530

考试科目:MAYA     12动画14  办公楼四楼微5(胡博)

11考试时间:710日(周四)  1330-1530

考试科目:室内设计(一)

112装饰29   办公楼四楼微1(冉祥琼)

212装饰8人、12旅景10   办公楼四楼微2(刘松林)

312装潢28    办公楼四楼微3(胡晓斌)

12考试时间:710日(周四)  1330-1530

考试科目:电视栏目包装

112电视31   实训楼601(王超)

 

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:201477 (周一)      9:00---11:00

科目:毛邓三

 

 

 

13经营

57

202

金燕  薛然  吴学行

13连锁

40

201

高国民  张岩

13成教

23

208

王凯   赵琳琳

13策划1/日本料理

40/19

201

李玉浩  任丽娜  吴永玲

13策划2

45

202

郑剑锋  张健

13策划3

42

203

张力男  刘迪

13策划4

41

204

谢雅斌  王小康 

13策划5

41

301

艾锐  曹英梅

13策划6

41

302

      王思思  暴冬敏

13营销1

50

303

黄实   曹舒  宋玖余

13营销2

51

304

     胡晓斌  梁爽  任彬彬

13营销3

48

401

张秀娟  姜颖  王晓雨

13营销4

51

402

张威  历丽  闫玉光

13营销5

50

403

安超  杨阳  张冰

13营销6

52

404

宋蓓蓓  庄岩  黄峰

13会展

45

阶一南

  杨立坤  陶爽

13摄影/动画

35/13

阶一北

   富琳  王磊

 13编导

43

阶二南

李海燕  王晓飞(女)

     13庆典

37

阶二北

金广利   刘畅

13制作3/4/陶瓷

34/38/7

阶三

李营  陈凤云  刘娜

  13主持/表演

39/21

阶四

胡博   崔丽芳

     13人形

35

王晓娜   杨帅

13制作1

37

阶五

申淑芳  陶海花  李俊霆  王亨

13制作2/旅景

36/15

13平面设计

49

阶六南

王舜顺  林洪茹

13装潢

55

阶六北

单威   徐兰兰

13办公

42

英萃401

姚海江     孙立阳

13电子商务

45

英萃402

郑航      张妍

13商务管理

39

英萃404

周芳   张元铮

13电视节目

34

英萃404

吕艳丽   郭恩琦

13商务经纪代理

43

英萃405

赵晓丹   汪蕾   

13社区管理

46

英萃406

杨雪     孟岩

13视觉/服工

29/35

301

     杨维宏  佟娟  王丽丽

13装饰

47

302

刘晓松  高崇喜  李蔷

13旅游1/2

28/29

英萃207

王军  韩娜  齐亚明

 

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:201478 (周二)      13:30—15:30

科目:广告法规       

 

 

 

13经营

57

阶一

尚红  卢明慧  刘迪

13连锁/成教

40/23

阶二

王小康  薛然

13策划1

40

201

安菲  冯秋英

13策划2

45

202

李玉浩  任丽娜 

13策划3

42

203

张力男  王艳 

13策划4

41

204

   杨立坤  郑航

13策划5

41

301

 蔡学平  艾锐

13策划6

41

302

谢雅斌  高原

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:201478 (周二)      13:30—15:30

科目:市场实务       

 

 

 

13营销1

50

303

刘娜  陈子君  陶爽

13营销2

51

304

孙雪娇  王超  吴永玲

13营销3

48

401

纪鹏  张红岩  祁铁英

13营销4

51

402

狄晓娇  郭恩琦  姚海江

13营销5

50

403

孙俊英   胡玲玲  吴学行

13营销6

52

404

宋蓓蓓  原梦阳  孟岩

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:201478 (周二)      13:30—15:30

科目:商务活动创意      

 

 

 

13办公

42

英萃401

孙吉   刘玉玲

13电子商务

45

英萃402

高国民  贾婷婷

13商务管理

39

英萃404

王舜顺  贾冬梅

13商务经纪代理

43

英萃405

王晓娜  金燕

13社区管理

46

英萃406

王丽丽  吕艳丽

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:201478 (周二)      13:30—15:30

科目:会展操作实务  茶艺基础

 

考科

 

13会展

45

会展操作实务

301

富琳  赵彤  韩娜

13日本料理

19

茶艺基础

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:201479 (周三)      13:30—15:30

科目:服装平面制版  商务活动实务   摄影构图   文艺作品演播

 化妆基础  景点导游  图案设计  观察生活小品

 

考科

 

13服装

35

服装平面制版

阶一南

孙立阳  曹英梅

   13庆典

38

商务活动实务

阶一北

张威   王云颖

   13摄影

35

摄影构图

摄影工作室

陈子君

13编导

41

文艺作品演播

阶二

单威  徐兰兰  安超

13主持

40

   13人形

36

化妆基础

阶三南

张馨悦  宋玖余

13旅游1/2

28/29

景点导游

阶四

林宏如  王军  王红

13陶瓷

7

图案设计

英萃109

任丽娜

13表演

21

观察生活小品

实训203

李俊霆

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:2014710 (周四)      9:00---11:00

科目:传播学

 

 

 

13策划1

40

201

李玉浩   祁铁英

13策划2

45

202

徐兰兰    安菲

13策划3

42

203

张力男  王晓飞(女)

13策划4

41

204

纪鹏   任丽娜

13策划5

41

301

艾锐   梁爽

13策划6

41

302

        暴冬敏  薛然

13营销1

50

303

杨维宏  王云颖

13营销2

51

304

     杨雪  郭恩琦  孙立阳

13营销3

48

401

王超  周芳  杨阳

13营销4

51

402

张威  佟娟  闫玉光

13营销5

50

403

安超  李蔷  曹英梅

13营销6

52

404

庄岩  黄峰  孙俊英

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:2014710 (周四)      9:00—11:00

科目:管理心理学  计算机网络  物流管理  网络广告  商品学实务

     小组工作实务

 

考科

 

13办公

42

管理心理学

英萃401

高原  胡晓斌

13电子

45

计算机网络

英萃402

宋蓓蓓  王小康

13商务管理

39

物流管理

英萃404

王亨   王晓雨

13经营管理

57

网络广告

201

孙雪娇  赵晓丹  冯秋英

13连锁

40

202

卢明慧  贾婷婷

 13会展/成教

45/23

301

胡玲玲  王军  张健

13商代

43

商品学实务

英萃405

刘畅   刘玉玲

13社区

46

小组工作实务

英萃406

王舜顺   孙吉

 

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:2014710 (周四)      13:30—15:30

科目:日语   成教英语(含听力)   

 

 

考科

13日本料理

19

英萃401

日语

陈凤云  孟岩   单威

 13全院日语生

40

13成教

23

208

英语

刘迪  姚海江

 

2013-2014学年第二学期13级期末考试安排

时间:2014711 (周五)      9:00---11:00

科目:英语(含听力考试) 

 

 

 

13经营

57

201

尚红  赵彤  王红  

13连锁

40

202

赵琳琳   李坛

13策划1/日本料理

40/19

201

李玉浩   卢明慧   金燕

13策划2

45

202

郑剑锋   王晓飞(男)

13策划3

42

203

张力男  王晓飞(女)

13策划4

41

204

王磊   王思思

13策划5

41

301

艾锐   任丽娜

13策划6

41

302

        暴冬敏  薛然

13营销1

50

303

张馨悦  王超  宋玖余

13营销2

51

304

    胡晓斌   杨帅   杨阳

13营销3

48

401

张元铮  祁铁英

13营销4

51

402

张威  张红岩   闫玉光

13营销5

50

403

安超  黄实  曹英梅

13营销6

52

404

庄岩  黄峰  钱程

13会展

45

阶一南

 杨立坤  吕艳丽

13摄影/动画

35/13

阶一北

高国民  张妍

 13编导

43

阶二南

王舜顺  林洪茹

    刘畅

     13庆典

37

阶二北

13制作3/4/陶瓷

34/38/7

阶三

孙立阳  高原  陈凤云

  13主持/表演

40/21

阶四

胡博   崔丽芳

     13人形

35

高崇喜  王艳

13制作1

37

阶五

孟岩  谢雅斌  吴永玲

13制作2/旅景

36/15

13平面设计

49

阶六南

郭恩琦   李海燕

13装潢

55

阶六北

狄晓娇   王志

13办公

42

英萃401

姚海江  贾婷婷 

13电子商务

45

英萃402

冯秋英   孙吉 

13商务管理

39

英萃404

刘松林  申淑芳  贾冬梅

13电视节目

34

英萃404

13商务经纪代理

43

英萃405

张冰  李营

13社区管理

46

英萃406

吴学行  赵晓丹

13视觉/服工

29/35

301

        佟娟  纪鹏  徐兰兰

13装饰

47

302

任彬彬  刘迪

13旅游1/2

28/29

英萃207

周芳   孙雪娇   杨维宏

2013-2014学年第二学期12级期末考试安排

时间:201477 (周一)     13:30---15:30

科目:英语(含听力考试)           

 

 

 

12营销1/2

26

301

任彬彬  李营  张秀娟

12营销3/4

25

12营销5/连锁

34

302

赵彤   高国民

121

42

阶一南

 陶爽   赵晓丹

122

43

阶一北

       曹英梅  李蔷

12旅游景点

10

阶二南

姚海江   王亨

12陶瓷

31

12装潢

28

阶二北

狄晓娇   高崇喜

12平面设计

28

12装饰

37

阶三南

赵彤     吴学行

12视觉

39

阶三北

郑剑锋   原梦阳

12服工

33

阶四南

胡玲玲   韩娜

 12电视节目/

12动画

31/14

阶四北

林洪茹  王舜顺

     12摄影

42

阶五南

张威   闫玉光

 12编导

49

阶五北

杨雪   张妍

     12庆典

46

阶六南

庄岩  黄峰 

  12主持/表演

19/19

阶六北

胡博   吕艳丽

     12人形

35

302西

王晓飞(女)  佟娟

 

2013-2014学年第二学期12级期末考试安排

时间:201478 (周二)     9:00---11:00

科目:英语(含听力考试)           

 

 

 

12策划1

41

201

张馨悦  李玉浩

12策划2

42

202

 王丽丽   胡玲玲

12策划3

40

203

王云颖   刘畅

12策划4

41

204

董旭   王军

12策划5

46

301

原梦阳  谢雅斌

12经营1

36

阶一南

刘娜   李蔷

12经营2

36

阶一北

陈子君   孙雪娇

12会展

48

阶二南

郑剑锋   宋蓓蓓

2013-2014学年第二学期12级期末考试安排

时间:201478 (周二)     9:00---11:00

科目:消费行为研究           

 

 

 

12营销1/2

26

302

王小康   王超   杨雪

12营销3/4

25

12营销5/连锁

34

303

李莹   周芳

2013-2014学年第一学期12级期末考试安排

时间:201478 (周二)       9:00—11:00   

科目:舞台妆造型    剧本角色分析

 

 

 

考科

12人形

35

化妆教室

舞台妆造型

王思思

12表演

25

实训203

剧本角色

分析

    张红岩

2013-2014学年第二学期12级期末考试安排

时间:201479 (周三)      9:00—11:00

科目:品牌学  主题婚礼典礼环节创意  广播播音主持  广告心略

 

考科

 

12策划1

41

品牌学

201

任彬彬  狄晓娇

12策划2

42

202

徐兰兰  贾婷婷

12策划3

40

203

杨立坤  郭恩琦

12策划4

41

204

王磊   暴冬敏

12策划5

46

301

孟岩  韩娜

   12庆典

48

主题婚礼典礼环节创意

阶一

张元铮  陶爽

12主持

20

广播播音主持

实训103

杨季红

12经营1

36

广告心略

阶二南

胡博   单威

12经营2

36

阶二北

李俊霆  刘迪

12会展

48

阶三南

卢明慧  贾冬梅

2013-2014学年第二学期12级期末考试安排

时间:2014710 (周四)      13:30—15:30

科目:摄影基础  婚礼现场拍摄  服装陈列设计  图形创意  声乐  美甲

     陶瓷装饰材料应用  庆典主持

 

考科

 

12编导

49

摄影基础

实训202

   原梦阳

12摄影

42

婚礼现场拍摄

阶二南

 祁铁英  高崇喜

 12服装

38

服装陈列设计

阶二北

王丽丽   汪蕾

  12视觉

39

图形创意

304

吴学行

12表演

25

声乐

实训102

 贾冬梅

   12人形

35

美甲

化妆教室

  王思思

12陶瓷

31

陶瓷装饰材料应用

英萃108

     张妍

12庆典

48

庆典主持

阶一

纪鹏    薛然   吕艳丽

12主持

20

2013-2014学年第二学期12级期末考试安排

时间:2014710(周四)      13:30—15:30

科目:广告媒体   广告经营实务

 

考科

 

12营销1/2

26

广告媒体

301

张馨悦  钱程  赵琳琳

12营销3/4

25

12营销5.连锁

34

302

佟娟   黄实

12策划1

41

201

张力男   孙威

12策划2

42

202

王云颖   宋玖余

12策划3

40

203

陈子君   富琳

12策划4

41

204

谢雅斌   郭恩琦

12策划5

46

304

李俊霆  赵彤

12经营1

36

广告经营

实务

阶三南

郑剑锋   张红岩

12经营2

36

阶三北

高国民   贾婷婷

12会展

48

阶四

王志   杨维宏

 

 

 

 

 

2013-2014学年第二学期期末考试领导小组成员名单

  考:刘凤娟

副主考:张继光    

  监:邹     张继东  

  务:董桂红    教务处全体   各系务主任

  卫:王胜平

检查组:六大检查系统

辽宁广告职业学院

                                 教务处

                                 2014630

期末考试说明:

1. 考生必须携带考试证,按照监考教师规定的座位入座,否则不予考试!

2. 考生严禁用两种颜色笔答卷!考试开始1小时后方可交卷!

3. 考场卫生由考试班级负责。

4. 监考教师提前20分钟到教务处签到并领取试卷。

5. 所有英语考试有听力,自带耳麦。听力频率:FM2 71.4

6.录入成绩教师提交成绩后打印成绩单,持成绩单到教务处做成绩审核,成绩审核完毕后方可离校。请录入成绩教师按此规定执行!

版权所有:辽宁广告职业学院教务处 联系地址:辽宁省沈阳市 邮编:110148
辽ICP备12016437号-1