欢迎您来到辽宁广告职业学院教务处网站
考试安排
您现在的位置: 辽宁广告职业学院 >> 教务处 >> 教学工作 >> 考试安排 >> 正文
2014---2015学年第一学期期末考试安排
发布时间:2014/12/29 打印本页

 2014---2015学年第一学期期末考试安排

上成绩要求:所有考试成绩(包括考试、考查、选修课),缺考的学生选“缺考”状态,平时、期末都上“0”;缓考的学生,教务处已经处理为“缓考”状态,平时按实际分上,期末上“0”;违纪的学生已经在卷面上标明,选“违纪”,平时、期末都上“0”。

 

上机考试安排(导员通知学生考试时间不同其他科

考试要求:考生必须穿鞋套、携带考试证进入考场,无证不能参加考试。

201416(周二)下午:

1、地点:实训楼 602  时间 1:10---240(答题时间40分钟)

班级社区 1-38号)办公文秘(39-70号)电子(71-130号)商代(131-163号)

商管(163-194

2、地点:实训楼 502  时间 1:10---240(答题时间40分钟)

家政(1-10号)主持(11-41号)编导(42-76号)表演(77-89号)

庆典(90-141号)人形(142-179号)

3、地点:实训楼 602  时间 2:50---420(答题时间40分钟)

制作1班(1-42号)制作2班(43-82号)平面(83-121号)装潢(122-163号)

环艺(164-189号)陶瓷(190-195号)

4、地点:实训楼 502  时间 2:50---420(答题时间40分钟)

旅游11-34号)旅游235-66号)视觉(67-106号)装饰(107-138号)服装(139--181号)烹饪专业(182-199号)

201418(周四)上午:

1、地点:实训楼 602  时间 8:30---1000(答题时间40分钟)

营销3456班(按上课的座位号坐)

2、地点:实训楼 502  时间 8:30---1000(答题时间40分钟)

经营、会展、连锁(按上课的座位号坐)

3、地点:实训楼 602  时间 10:00---1130(答题时间40分钟)

营销11-47号)营销248-95号)动画(96-108号)

电视(109-133号)摄影专业(134-163号)

4、地点:实训楼 502  时间 10:00---1130(答题时间40分钟)

策划11-60号)策划261-122号)策划3班(123-190号)

5、地点:实训楼 501  时间 10:00---1130(答题时间40分钟)

策划4班(1-49号)

 

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201514 (周日)     13:30—15:30

科目:英语(含听力考试)  日语

 

 

 

13经营

56

201

尚红  赵彤  王磊 

13连锁

39

202

赵琳琳   李玉浩

13策划1/日本料理

41/19

201

陈子君   卢明慧   金燕

13策划2

43

202

郑剑锋   王思思  王恩辉

13成教

20

13策划3

42

203

张力男  王晓飞(女)

13策划4

40

204

任丽娜   宋玖余

13策划5/13旅游2

40/29

301

王军   冉祥琼  刘育菀

13策划6/13旅游1

38/27

302

    暴冬敏  艾锐  张红岩

13营销1

50

303

       王超   庄岩   杨阳

13营销2

49

304

      杨帅   王云颖  原梦阳

13营销3

48

401

张元铮  祁铁英  刘小铭

13营销4

50

402

张威  曹英梅  闫玉光

13营销5

47

403

安超  黄实  沈鹤

13营销6

52

404

吴楠   张洁  钱程

13会展

40

阶一南

  杨立坤  吴永玲

13摄影/动画

34/13

阶一北

高国民  吕艳丽

 13编导

42

阶二南

王舜顺  贾婷婷

    刘畅

     13庆典

37

阶二北

13制作3/4/陶瓷

34/37/8

阶三

孙立阳  高原  吴学行

  13主持/表演

39/21

阶四

胡博   韩娜

     13人形

34

高崇喜  王艳

13制作1

35

阶五

 谢雅斌  贾冬梅  胡玲玲

13制作2/旅景

36/15

13平面设计

49

阶六南

高峰   李海燕

13装潢

55

英萃401

狄晓娇   杨雪

13办公

43

阶六北

姚海江  张玲 

13电子商务

44

英萃402

申淑芳   刘松林 

13商务管理

38

英萃404

孙吉   王志   刘冰

13电视节目

33

英萃404

13商务经纪代理

43

英萃405

张冰  李营

13社区管理

46

英萃406

孟岩  杨丽

13视觉/服工

28/34

301

     佟娟  纪鹏  徐兰兰

13装饰

47

302

任彬彬  周芳  赵旅游

13全院日语

36

英萃207

   孙雪娇   杨维宏

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201515 (周一)     9:00—11:00

科目:服务营销   客户关系与管理   VI设计  时装画技法

 客户关系管理实务

 

 

科目

 

13经营

56

客户关系与管理

201

金燕  吴学行  李蔷

13连锁

39

202

高国民  富琳

13成教

20

208

王丽丽   李俊霆

13会展

40

301

杨立坤  陶爽

13营销1

50

服务

营销

403

安菲  宋玖余  王晓康

13营销2

49

404

   冯秋英  梁爽  任彬彬

13营销3

48

301

张秀娟  艾锐  王晓雨

13营销4

50

302

张威  历丽  闫玉光

13营销5

47

303

安超  杨阳  王晓飞()

13营销6

52

304

宋蓓蓓  庄岩  吴楠

13制作1

35

VI设计

实训602

卢明慧、薛然、王云颖、

赵琳琳、张冰

13制作2

36

13制作3

34

13制作4

37

13平面

设计

49

13服工

34

时装画技法

305

孟岩

13办公

43

客户关系管理实务

英萃401

杨帅  孙雪娇 

13电子商务

44

英萃402

刘冰  王舜顺

13商务管理

38

英萃404

张杰  王思思

13商务经纪代理

43

英萃405

姚海江  暴冬敏

13社区管理

46

英萃406

王亨  杨新晶 

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201515 (周一)     13:30—15:30

科目:室内设计原理   静物摄影  逐格动画  旅游产品设计与操作

 

 

科目

 

13装潢

55

室内设计原理

实训602

刘松林

13旅景

15

13摄影

34

静物

摄影

303

陈子君

13动画

13

逐格

动画

408

胡博

13旅游1

27

旅游产品设计与操作

英萃404

李树明  单威  宋玖余

13旅游2

29

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201516 (周二)     9:00—11:00

科目:定位学   摄影基础  服装设计  户外广告设计  PREMIERE 

     表演经典剧目编排

 

 

科目

 

13策划1

41

定位学

201

张健  王志  董旭

13策划2

43

202

王瞬顺  李海艳  王思思

13策划3

42

203

孙俊英  刘玉玲  王磊

13策划4

40

204

高崇喜   王亨  刘育菀

13策划5

40

301

杨维宏  郑航  贾婷婷

13策划6

38

302

谢雅斌  高原  杨新晶

   13庆典

37

摄影基础

307

原梦阳

13人形

34

服装设计

化妆教室

单威

13主持

39

PREMIERE

602

钱程

13编导

42

13视觉

28

户外广告设计

办微六

赵晓丹

   13表演

21

表演经典剧目编排

实训202

李俊霆

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201516 (周二)     13:30—15:30

科目:透视学  餐饮服务与管理  模型制作  短片创作

 

 

科目

 

13装饰

47

透视学

301

王军  张洁  王恩辉

13日本

料理

19

餐饮服务与管理

英萃207

冉祥琼  孙吉

13陶瓷

8

模型制作

英萃109

张威

13电视

33

短片创作

409

纪鹏

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201517 (周三)     9:00—11:00

科目:包装设计  建筑速写

 

 

科目

 

13视觉

28

包装设计

办微六

闫玉光

13装饰

47

建筑速写

304

暴冬敏

2014-2015学年第一学期13级期末考试安排

时间:201517 (周三)      13:30—15:30

科目:日本料理制作  摄影作品分析  服装设计  施工工艺及材料  公关

商务活动实务  分销渠道管理  空心塑造    新娘妆造型  招贴设计 

旅游民俗  动画技法  舞蹈表演   电视商务主持

 

考科

 

13日本

料理

19

日本料理制作

英萃506

陈月、贾婷婷

13摄影

34

摄影作品分析

302

纪鹏

13电视

33

13服工

34

服装设计

服装厂

杨丽

13装潢

55

施工工艺及材料

309

 刘松林

13旅景

15

13策划1

41

公关

201

宋玖余  王晓飞(女)

13策划2

43

202

王军  赵婉宏

13策划3

42

203

任丽娜  韩娜

13策划4

40

204

佟娟  李俊霆

13策划5

40

301

曹英梅   张元铮

13策划6

38

302

钱程  刘玉玲

13营销1

50

303

吴学行  吴永玲  贾冬梅

13营销2

49

304

陶爽  刘冰  祝盟智

13营销3

48

401

胡玲玲  徐兰兰  杨新晶

13营销4

50

402

孙立阳 刘育  申淑芳

13营销5

47

403

单威  杨帅  王晓雨

13营销6

52

404

齐亚明  吕艳丽  王磊

13经营

56

商务活动实务

201

祁铁英  沈鹤  王超

13连锁

39

202

 董旭  高峰

13成教

20

208

陈子君  原梦阳

13会展

40

301

杨立坤  冉祥琼

13办公

43

分销渠道管理

英萃401

杨阳  杨维宏

13电子商务

44

英萃402

李海艳  张玲

13商务管理

38

英萃404

孙吉  王丽丽

13商务经纪代理

43

英萃405

庄岩  王亨

13社区管理

46

英萃406

孟岩  赵亚君  郑航

13陶瓷

8

空心塑造

陶艺工作室

张威

13编导

42

舞蹈表演

实训102

刘小铭  张红岩

13表演

21

13主持

39

商务活动主持

阶一南

刘娜   梁爽

   13庆典

37

阶一北

张健   王志

  13人形

34

新娘妆造型

化妆教室

王思思

13制作1

35

招贴设计

602

卢明慧、薛然、王云颖、

赵琳琳、张冰

13制作2

36

13制作3

34

13制作4

37

13平面

设计

49

13旅游1

27

旅游民俗

阶二

孙俊英  王小康  安菲

13旅游2

29

13动画

13

动画技法

403

胡博

 

2014-2015学年第一学期14级期末考试安排

时间:201514 (周日)      9:00---11:00

科目:思修

 

 

 

14策划1

61

201

李玉浩   祁铁英   杨雪

14策划2

63

202

徐兰兰    安菲   曹英梅

14策划3

66

203

张力男  王晓飞(女) 杨阳

14策划4

48

204

纪鹏   任丽娜  冯秋英

14营销1

47

301

艾锐   梁爽  张健

14营销2

47

302

    暴冬敏  薛然 郑剑锋

14营销3

56

303

杨维宏  王云颖 王小康

14营销4

39

304

        王志  孙立阳

14营销5

40

401

王超  周芳 

14营销6

48

402

张威  佟娟  闫玉光

14经营1

39

403

安超  李蔷  富琳

14经营2

31

14连锁1

26

404

庄岩  杨丽  孙俊英

14连锁2

31

14会展1

27

201

宋蓓蓓  祝盟智  张秀娟

14会展2

32

14办公文秘

31

304西

孙雪娇   刘小松

14电子商务

59

英萃401

刘冰  高峰  黄实

14商务管理

31

英萃402

孙威  金燕  赵婉宏

14商务经纪代理

32

14社区管理

38

英萃404

陶爽   王恩辉  王磊

14家政服务

10

14旅游1

34

英萃207

姚海江  刘娜

14旅游2

32

英萃405

王亨   赵亚君   韩娜

14烹饪营养

19

14制作1

42

阶一南

董旭  刘玉玲

14制作2

40

阶一北

孙吉  沈鹤

14平面设计

39

阶二南

李海艳   胡玲玲

14装潢

42

阶二北

高原  吴楠

14环艺

26

英萃406

王丽丽  齐亚明  贾婷婷

14陶瓷

6

14主持

30

14编导

34

阶三南

李树明  刘小铭

    14人形

37

阶三北

陶海花  吴子行

     14表演

12

     14庆典

51

阶四南

刘畅   历丽

14服工

43

阶四北

杨新晶   贾冬梅

14装饰

32

阶五南

王晓雨   刘育菀

14视觉

40

阶五北

申淑芳  孟岩

14摄影

29

阶六

郑航  谢雅斌  赵琳琳

14动画

12

14电视

24

2014-2015学年第一学期14级期末考试安排

时间:201515 (周一)      13:30—15:30

科目:广告学

 

 

 

14策划1

61

201

李营   张元铮  刘小铭

14策划2

63

202

狄晓娇  胡玲玲  王超

14策划3

66

203

杨立坤  佟娟  祁铁英

14策划4

48

204

孙立阳  富琳  郑剑锋

14营销1

47

301

刘娜  陶海花  高峰

14营销2

47

302

张秀娟  历丽  王恩辉

14营销3

56

303

姚海江  沈鹤  吴永玲

14营销4

39

304西

尚红  吴楠

14营销5

40

304

吕艳丽  张力男

14营销6

48

402

刘畅   张冰  高国明

14经营1

39

403

王军   赵婉宏

14经营2

31

403西

钱程   金燕

14连锁1

26

404

赵亚君  张玲  高崇喜 

14连锁2

31

14会展1

27

401

王丽丽  张红岩  高原

14会展2

32

401西

2014-2015学年第一学期14级期末考试安排

时间:201516 (周二)      13:30—15:30

科目:摄影基础

 

 

 

14动画/摄影

12/29

404

王超

14电视

24

2014-2015学年第一学期14级期末考试安排

时间:201517 (周三)      9:00---11:00

科目:英语(含听力考试)  日语

 

 

 

14策划1

61

201

李玉浩   杨丽  刘小松

14策划2

63

202

徐兰兰   安菲  孟岩

14策划3

66

203

张力男  王晓飞(女)  董旭

14策划4

48

204

纪鹏   任丽娜   原梦阳

14营销1

47

301

艾锐   富琳  张红岩

14营销2

47

302

  李俊霆  薛然  贾婷婷

14营销3

56

303

郑剑锋  沈鹤  王云颖

14营销4

39

304

      胡玲玲  吴学行

14营销5

40

401

卢明慧   杨阳

14营销6

48

402

黄实  姚海江  祁铁英

14经营1

39

403

张元铮  曹英梅

14经营2

31

403西

安超  张冰

14连锁1

26

404

高国民  赵亚君  王亨

14连锁2

31

14会展1

27

201

杨帅  历丽  陶海花

14会展2

32

14办公文秘

31

304西

谢雅斌  王艳

14电子商务

59

英萃401

胡博  王小康  冯秋英

14商务管理

31

英萃402

张洁  刘松林  高原

14商务经纪代理

32

14社区管理

38

英萃404

李树明 郑航  赵琳琳

14家政服务

10

14旅游1

34

英萃207

杨新晶  王晓雨

14旅游2

32

英萃405

吕艳丽  陈子君  申淑芳

14烹饪营养

19

14制作1

42

阶一南

刘娜  刘冰

14制作2

40

阶一北

刘畅  陶爽

14平面设计

39

阶二南

高峰  张玲

14装潢

42

阶二北

孙立阳  王思思

14环艺

26

英萃406

庄岩  陈凤云  佟娟

14陶瓷

6

14主持

30

14编导

34

阶三南

杨维宏  吴楠

    14人形

37

阶三北

王磊  王丽丽

     14表演

12

     14庆典

51

阶四南

王舜顺  王恩辉

14服工

43

阶四北

汪蕾   高崇喜

14装饰

32

阶五南

贾冬梅  冉祥琼

14视觉

40

阶五北

单威  祝盟智

14摄影

29

阶六

钱程  孙吉  金燕

14动画

12

14电视

24

14级全院日语

32

302

李海艳   赵婉宏

2014-2015学年第一学期14级期末考试安排

时间:201518 (周四)      9:00—11:00

科目:小组工作实务  家庭理财实务 人物形象设计  色彩构成  形体

      造型基础   平面构成  中西服装史  餐饮企业创新经营

 

考科

 

14社区管理

38

小组工作实务

英萃401

卢明慧  赵琳琳 刘畅

14办公文秘

31

14电子商务

59

家庭理财实务

英萃402

吕艳丽 王晓雨 王磊

14商务管理

31

英萃404

单威  高峰  宋蓓蓓 

14商务经纪代理

32

14家政服务

10

  14人形

37

人物形象设计

美容教室

   孙立阳

14制作1

42

色彩构成

实训303

   薛然

14制作2

40

14平面设计

39

14装潢

42

实训302

   任丽娜

14环艺

26

14主持

30

形体

实训102

分组进行

张红岩、刘小铭

14编导

34

   14表演

12

   14庆典

51

14陶瓷

6

造型基础

陶艺工作室

 张威

14装饰

32

平面构成

301

   闫玉光

14视觉

40

14服工

43

中西服装史

英萃405

刘玉玲 李树明 张元铮

14旅游1

34

餐饮企业创新经营

英萃406

吴永玲 贾冬梅 杨立坤

14旅游2

32

14烹饪营养

19

英萃207

李俊霆   原梦阳

 

 

 

 

 

 

 

2014-2015学年第一学期期末考试领导小组成员名单

  考:刘凤娟

副主考:张继光    

  监:邹     张继东  

  务:董桂红    教务处全体   各系务主任

  卫:王胜平

检查组:六大检查系统检查区域划分如下:

第六检查组:(办公楼、实训楼)     教工检查组:(图书馆)

学生检查组:(教学楼)             后勤综合检查组:(英萃楼)

安全保障组:(阶梯)              教学检查组:全部考场

 

辽宁广告职业学院

                                 教务处

                                 20141222

 

期末考试说明:

1. 考生必须携带考试证,按照监考教师规定的座位入座,否则不予考试!

2. 考生严禁用两种颜色笔答卷!考试开始1小时后方可交卷!

3. 考场卫生由考试班级负责。

4. 监考教师提前20分钟到教务处签到并领取试卷。

5. 所有英语考试有听力,自带耳麦。听力频率:FM2 71.4

6.录入成绩教师提交成绩后打印成绩单,教师本人持成绩单到教务处做成绩审核,成绩审核完毕后方可离校。请录入成绩教师按此规定执行!

版权所有:辽宁广告职业学院教务处 联系地址:辽宁省沈阳市 邮编:110148
辽ICP备12016437号-1