上成绩要求:所有考试成绩(包括考试、考查、选修课),缺考的学生选“缺考”状态,平时、期末都上“0”;缓考的学生,教务处已经处理为“缓考”状态,平时按实际分上,期末上“0”;违纪的学生已经在卷面上标明,选“违纪”,平时、期末都上“0”。
上机考试安排
考试要求:考生必须穿鞋套、携带考试证进入考场,无证不能参加考试。
一、14级《家居空间设计》 2016年7月12日(周二)
地点:办微1 时间 :9:00---11:00
14装饰31人 监考:暴冬敏
二、14级《VI设计 》 2016年7月11日(周一)
地点:办微328 时间 :13:30---15:30
14视觉 40人 监考:吴学行
三、14级《AE 》 2016年7月13日(周三)
地点:办微2 时间 :13:30---15:30:
14动画12人 监考:王超
四、14级《数码影像后期制作》 2016年7月13日(周三)
地点:办微2 时间 :9:00---11:00
14摄影29人 监考:沈鹤
五、14级《品牌形象设计》 2016年7月13日(周三)
地点:办微328 时间 :13:30---15:30
14视觉40人 监考:吴学行
六、14级《premiere》 2016年7月12日(周二)
地点:办微2 时间 :9:00—11:00
14动画12人 监考:胡博
七、15级《premiere》 2016年7月12日(周二)
地点:办微2 时间 :9:00---11:00
15动画20人 监考:胡博
八、15级《3D》 2016年7月12日(周二)
地点:实训楼 602 时间 :9:00---11:00
15环艺 装潢91人 监考:胡晓斌
九、15级《数码商业插画》2016年7月12日(周二)
地点:实训楼 602 时间 :13:30---15:30
15电脑、视觉143人 监考:王姝 刘毅
十、15级《illustrator》2016年7月13日(周三)
地点:实训楼 602 时间 :13:30---15:30
15制作1-2班 、15平面 163人 监考:王云颖
十一、15级《illustrator》 2016年7月14日(周四)
地点:实训楼 602 时间 :9:00---11:00
15视觉、电脑143人、15制作3班46人 监考:刘毅 王姝 张喆 王云颖
十二、15级《规格设计》 2016年7月14日(周四)
地点:实训楼 602 时间 :13:30---15:30
15视觉、电脑143人 监考:刘毅 王姝
十三、15级《PHOTOSHOP》 2016年7月13日(周三)
地点:实训楼 602 时间 :9:00---9:40
15经营系170人(按照上课的座位号就坐)
十四、15级《PHOTOSHOP》 2016年7月15日(周五)
地点:实训楼 602 时间 :9:00---9:40(按照上课的座位号就坐)
(1)15营销1-2、策划1-2 地点:实训楼502
(2)15营销3-4、策划3-4 地点:实训楼602
十五、15级《PHOTOSHOP》 2016年7月15日(周五)
地点:实训楼 602 时间 :10:10---10:50(按照上课的座位号就坐)
15营销5-6、策划5-6 地点:实训楼502
十六、15级《PHOTOSHOP》 2016年7月15日(周五)
地点:办公楼 微2 时间 :9:00---11:00
15动画20人 监考:沈鹤
2015-2016学年第二学期14级期末考试安排
时间:2016年7月11日 (周一) 13:30—15:30
科目:平面广告设计 陶瓷模具成型工艺 手绘效果图 服装陈列设计 VI设计 音乐剧目编配 新娘饰品制作 广告经营动态技能 广告媒体
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
14制作、平面 |
120 |
平面广告设计 |
实训401 |
赵琳琳 |
14陶艺 |
6 |
陶瓷模具成型工艺 |
陶艺工作室 |
张威 |
14装潢、环艺 |
42/26 |
手绘效果图 |
实训302 |
冉祥琼 杨阳 |
14服装 |
41 |
服装陈列设计 |
英405 |
狄晓娇 管辰宇 |
14表演 |
11 |
音乐剧目编配 |
实训202 |
李明明 |
14人形 |
38 |
新娘饰品制作 |
化妆教室 |
王思思 |
14会展 |
59 |
广告经营动态技能 |
英401 |
李蔷 尹儒非 |
14经营 |
70 |
英402 |
任彬彬 孙俊英 梁爽 | |
14连锁 |
54 |
英404 |
杨雪 刘迪 | |
14成教 |
9 | |||
14营销1 |
47 |
广告媒体 |
教301 |
张功水 邓伊洋 |
14营销2 |
46 |
教302 |
尚红 张喆 | |
14营销3 |
54 |
教303 |
王宇祥 王晓娜 | |
14营销4 |
39 |
教304 |
王晓飞(计算机) 李树明 | |
14营销5 |
40 |
教401 |
周芳 张硕 | |
14营销6 |
47 |
教402 |
王舜顺 刘冰 | |
14策划1 |
60 |
教201 |
汪蕾 丘岩 | |
14策划2 |
59 |
教202 |
杨维宏 张玲 | |
14策划3 |
63 |
教203 |
董旭 李宝季 | |
14策划4 |
48 |
教204 |
王亨 何丹 |
2015-2016学年第二学期14级期末考试安排
时间:2016年7月12日 (周二) 9:00—11:00
科目:电视节目策划与编导 视听练耳
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
14编导 |
34 |
电视节目策划与编导 |
英401 |
艾锐 徐兰兰 |
14主持 |
31 | |||
14表演 |
12 |
视听练耳 |
实训102 |
贾冬梅 |
2015-2016学年第二学期14级期末考试安排
时间:2016年7月12日 (周二) 13:30—15:30
科目:陶瓷基础 快题设计 服装专题配件设计 主题婚礼典礼环节创意 MV创作 环境人像摄影 经济学基础
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
14陶艺 |
6 |
陶瓷基础 |
陶瓷工作室 |
张威 |
14装潢 |
42 |
快题设计 |
实302 |
刘松林 |
14环艺 |
26 | |||
14服装 |
41 |
服装专题配件设计 |
图301 |
姚海江 汪蕾 |
14庆典 |
48 |
主题婚礼典礼环节创意 |
图201 |
高崇喜 张洁 |
14电视 |
25 |
MV创作 |
图408 |
胡博 |
14摄影 |
29 |
环境人像摄影 |
摄影工作室 |
陈子君 |
14会展 |
59 |
经济学基础 |
教204 |
高国民 佟娟 |
14连锁 |
54 |
教301 |
李钰皓 张馨悦 |
2015-2016学年第二学期14级期末考试安排
时间:2016年7月13日 (周三) 9:00—11:00
科目:包装设计 声乐演唱 美甲造型设计 人力资源管理 定位学 消费行为学
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
14制作 |
81 |
包装设计 |
实训303 |
薛然 |
14平面 |
39 | |||
14编导 |
34 |
声乐演唱 |
实102 |
贾冬梅 |
14人形 |
38 |
美甲造型设计 |
化妆教室 |
王思思 |
14经营 |
70 |
人力资源管理 |
阶梯四 |
董旭 张冰 宋玖余 |
14成教 |
9 | |||
14策划1 |
60 |
定位学 |
教201 |
王亨 曹英梅 |
14策划2 |
59 |
教202 |
杨维宏 王军 | |
14策划3 |
63 |
教203 |
刘小松 祁铁英 | |
14策划4 |
48 |
教204 |
张玲 陈凤云 | |
14营销1 |
47 |
消费行为学 |
教301 |
李海燕 韩娜 |
14营销2 |
46 |
教302 |
王丽丽 胡莹慧 | |
14营销3 |
54 |
教303 |
富琳 胡玲玲 | |
14营销4 |
39 |
教304 |
刘玉玲 邓伊洋 | |
14营销5 |
40 |
教401 |
王晨 任丽娜 | |
14营销6 |
47 |
教402 |
高原 王晓飞 |
2015-2016学年第二学期14级期末考试安排
时间:2016年7月13日 (周三) 13:30—15:30
科目:手绘效果图 化妆技法 网络电视主持 手绘分镜头
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
14环艺 |
26 |
手绘效果图 |
实302 |
冉祥琼 杨阳 |
14装饰 |
31 | |||
14庆典 |
48 |
化妆技法 |
化妆教室 |
单威 |
14主持 |
31 |
网络电视主持 |
图402 |
杨季红 |
14电视 |
25 |
手绘分镜头 |
图405 |
胡博 |
2015-2016学年第二学期14级期末考试安排
时间:2016年7月14日 (周四) 13:30—15:30
科目:英语(含听力考试)
班 级 |
人 数 |
考 场 |
监 考 教 师 |
14策划1 |
60 |
教201 |
陶海花 谢雅斌 冉祥琼 |
14策划2 |
59 |
教202 |
胡玲玲 冯秋英 王超 |
14策划3 |
63 |
教203 |
齐亚明 王舜顺 梁爽 |
14策划4 |
48 |
教204 |
高国民 李钰皓 |
14营销1 |
47 |
教301 |
陈子君 吴永玲 |
14营销2 |
46 |
教302 |
孟莹 杨丽坤 |
14营销3 |
54 |
教303 |
郑剑锋 王晓杰 张健 |
14营销4 |
39 |
教304 |
钱程 原梦阳 |
14营销5 |
40 |
教401 |
倪丹丹 庄岩 |
14营销6 |
47 |
教402 |
孙立阳 薛然 |
14经营1 |
39 |
教403东 |
张力男 李明明 |
14经营2 |
31 |
教403西 | |
14连锁1 |
26 |
教404 |
单威 黄实 |
14连锁2 |
31 | ||
14会展1 |
27 |
图201 |
赵琳琳 张元铮 |
14会展2 |
32 | ||
14制作1 |
42 |
阶一南 |
刘松林 郑航 |
14制作2 |
40 |
阶一北 |
艾锐 邱岩 |
14平面设计 |
39 |
阶二南 |
王丽丽 王晓飞 |
14装潢 |
42 |
阶二北 |
高原 刘玉玲 |
14环艺 |
26 |
英萃406 |
王晨 高崇喜 |
14陶瓷 |
6 | ||
14主持 |
31 | ||
14编导 |
34 |
阶三南 |
姚海江 尹儒非 |
14人形 |
38 |
阶三北 |
汪蕾 曹英梅 |
14表演 |
11 | ||
14庆典 |
48 |
阶四南 |
申淑芳 刘迪 |
14服工 |
43 |
阶四北 |
王小康 王志 |
14装饰 |
32 |
阶五南 |
王恩辉 王军 |
14视觉 |
40 |
阶五北 |
管辰宇 祁铁英 |
14摄影 |
29 |
阶六 |
杨新晶 王晓雨 邓伊洋 |
14动画 |
12 | ||
14电视 |
25 | ||
14成教 |
9 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月11日 (周一) 09:00—11:00
科目:英语(含听力)、日语
班 级 |
人 数 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15策划1 |
43 |
教201 |
张玲 郑剑锋 |
15策划2 |
42 |
教202 |
李海燕 谢雅斌 |
15策划3 |
38 |
教203东 |
张元铮 何丹 |
15策划4 |
41 |
教204 |
董旭 杨新晶 |
15策划5 |
42 |
教301 |
杨维宏 陈凤云 |
15策划6 |
41 |
教302 |
李钰皓 唐爽 |
15营销1 |
53 |
教303 |
张力男 王丽丽 |
15营销2 |
52 |
教304 |
刘玉玲 王晨 |
15营销3 |
66 |
教401 |
刘冰 陶爽 艾锐 |
15营销4 |
42 |
教402 |
姚海江 王亨 |
15营销5 |
53 |
教403 |
王恩辉 王志 |
15营销6 |
51 |
教404 |
祝盟智 张秀娟 |
15经营1 |
37 |
图201 |
黄实 王晓雨 申淑芳 |
15经营2 |
24 | ||
15会展 |
43 |
教203西 |
郑航 曹英梅 |
15连锁1 |
39 |
英翠401 |
王军 祁铁英 李树明 |
15连锁2 |
27 | ||
15制作1 |
49 |
英翠402 |
韩娜 胡莹慧 |
15制作2 |
51 |
图302 |
张硕 张洁 |
15制作3 |
46 |
英翠404 |
佟娟 贾婷婷 |
15平面 |
60 |
英翠405 |
胡晓斌 张威 冉祥琼 |
15装潢1 |
34 |
英翠406 |
历丽 吴永玲 宋玖余 |
15装潢2 |
34 | ||
15编导 |
66 |
图301 |
张冰 丘岩 高原 |
15环艺 |
23 |
阶一北 |
胡玲玲 王晓飞 |
15表演 |
12 | ||
15庆典 |
51 |
阶一南 |
王云颖 齐亚明 |
15视觉1 |
63 |
英翠501 |
邱歆淇 王姝 |
15视觉2 |
62 |
英翠505 |
陈子君 王超 |
15服工专业 |
52 |
图202 |
钱程 沈鹤 |
15电脑专业 |
18 |
图208 |
杨丽坤 孟莹 |
15动画专业 |
20 | ||
15商代专业 |
20 |
阶二北 |
陶海花 原梦阳 王小康 |
15电子专业 |
64 |
阶二南 | |
15办公文秘 |
28 |
阶三北 |
冯秋英 庄岩 孙立阳 |
15商管专业 |
43 |
阶三南 | |
15社区专业 |
26 |
阶四北 |
安菲 贾冬梅 徐兰兰 |
15旅游1 |
39 |
阶四南 | |
15旅游2 |
39 |
阶五北 |
倪丹丹 高国民 |
15酒店专业 |
15 |
阶五南 | |
15成教 |
2 | ||
15全院日语 |
32 |
图307 |
单威 高崇喜 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月11日 (周一) 09:00—11:00
科目:航空运输地理
班 级 |
人 数 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15航空统招、计划外、预科 |
43 |
科技楼203 |
李宝季 富琳 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月12日 (周二) 09:00—11:00
科目:民航基础概论 品牌学 企业文化 家庭理财
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15航空统招、计划外、预科 |
43 |
民航基础概论 |
科技楼203 |
赵琳琳 张冰 |
15策划1 |
43 |
品牌学 |
英402 |
安菲 郑剑锋 贾婷婷 |
15策划2 |
42 | |||
15策划3 |
38 |
英404 |
韩娜 张力男 任丽娜 | |
15策划4 |
41 | |||
15策划5 |
42 |
英405 |
胡莹慧 谢雅斌 薛然 | |
15策划6 |
41 | |||
15电子商务 |
64 |
企业文化 |
教201 |
唐爽 刘迪 杨阳 |
15文秘 |
28 | |||
15商管 |
43 |
家庭理财 |
教202 |
陶爽 邓伊洋 |
15商代 |
20 |
教203 |
黄实 宋玖余 | |
15社区 |
26 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月12日 (周二) 13:30—15:30
科目:服装材料构成与市场调查 广告心略
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15服工专业 |
52 |
服装材料构成与市场调查 |
服装厂 |
杨丽 |
15营销1 |
53 |
广告心略 |
教303 |
张冰 孙俊英 |
15营销2 |
52 |
教304 |
王恩辉 何丹 | |
15营销3 |
66 |
教401 |
王小康 李宝季 陈凤云 | |
15营销4 |
42 |
教402 |
王志 张元铮 | |
15营销5 |
53 |
教403 |
李树明 唐爽 | |
15营销6 |
51 |
教404 |
王晓娜 任丽娜 | |
15经营1 |
37 |
教201 |
杨新晶 王晓飞 | |
15经营2 |
24 | |||
15会展 |
43 |
教202 |
王晓雨 邱岩 | |
15连锁1 |
39 |
教203 |
申淑芳 郑航 历丽 | |
15连锁2 |
27 | |||
15成教 |
2 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月13日 (周三) 9:00—11:00
科目:数学 工程制图 商务活动创意 康乐服务与管理
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15装潢1 |
34 |
工程制图 |
实训303 |
刘松林 |
15装潢2 |
34 | |||
15环艺 |
23 | |||
15航空预科 |
7 |
数学 |
阶梯二 |
王舜顺 艾锐 徐兰兰 |
15电商 |
64 |
商务活动创意 | ||
15文秘 |
28 | |||
15商管 |
43 |
阶梯三 |
高崇喜 张洁 管辰宇 | |
15商代 |
20 | |||
15社区 |
26 | |||
15旅游1 |
39 |
康乐服务与管理 |
阶梯一 |
高国民 佟娟 尹儒非 |
15旅游2 |
39 | |||
15酒店专业 |
15 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月13日 (周三) 13:30—15:30
科目:民航服务英语(口语) 市场实务
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15航空统招、计划外 |
36 |
民航服务英语(口语) |
科技楼203 |
历丽 |
15营销1 |
53 |
市场实务 |
教201 |
李钰皓 钱程 |
15营销2 |
52 |
教202 |
郑剑锋 原梦阳 | |
15营销3 |
66 |
教203 |
张力男 倪丹丹 张喆 | |
15营销4 |
42 |
教204 |
谢雅斌 庄岩 | |
15营销5 |
53 |
教301 |
张馨悦 李明明 | |
15营销6 |
51 |
教302 |
陶海花 邱歆淇 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月14日 (周四) 9:00—11:00
科目:语文 服装款式设计 透视学 旅游英语口语技能 茶艺基础
班 级 |
人数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15服装 |
52 |
服装款式设计 |
图304 |
杨丽 |
15动画 |
20 |
透视学 |
图201 |
齐亚明 汪蕾 |
15酒店 |
15 |
茶艺基础 | ||
15航空预科 |
7 |
语文 | ||
15旅游 |
78 |
旅游英语口语技能 |
英504-1 |
贾婷婷 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月14日 (周四) 13:30—15:30
科目:手工制作 广告法规
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15制作、平面 |
206 |
手工制作 |
实训302/303 |
邱歆淇 唐爽 |
15经营1 |
37 |
广告法规 |
英401 |
陈凤云 杨丽 张喆 |
15经营2 |
24 | |||
15连锁1 |
39 |
英402 |
安菲 张硕 何丹 | |
15连锁2 |
27 | |||
15策划1 |
43 |
英404 |
徐兰兰 胡晓斌 杨阳 | |
15策划2 |
42 | |||
15策划3 |
38 |
英405 |
张洁 张馨悦 宋玖余 | |
15策划4 |
41 | |||
15策划5 |
42 |
图202 |
佟娟 张威 | |
15策划6 |
41 |
图301 |
贾婷婷 任丽娜 | |
15成教 |
2 |
2015-2016学年第二学期15级期末考试安排
时间:2016年7月15日 (周五) 9:00—11:00
科目:平面广告设计 施工工艺及材料 服装设计效果图技法 分销渠道 会议服务与管理 快递公司物流运营实务 房地产市场调查 社区公共心理辅导 前厅服务技能 毛邓三 会展操作实务
班 级 |
人 数 |
科目 |
考 场 |
监 考 教 师 |
15制作、平面 |
206 |
平面广告设计 |
实训303/302 |
张馨悦 王云颖 卢明慧 |
15环艺、装潢 |
91 |
施工工艺及材料 |
实训401 |
胡晓斌 |
15服装 |
52 |
服装设计效果图技法 |
图304 |
单威 |
15电商 |
64 |
分销渠道 |
阶梯一 |
杨丽坤 王超 李宝季 |
15文秘 |
28 |
会议服务与管理 | ||
15商管 |
43 |
快递公司物流运营实务 |
阶梯二 |
吴永玲 陈子君 张元铮 |
15商代 |
20 |
房地产市场调查 | ||
15社区 |
26 |
社区公共心理辅导 | ||
15旅游 |
78 |
前厅服务技能 |
英502-2 |
陈月 |
15酒店 |
15 | |||
15航空统招、计划外 |
36 |
毛邓三 |
阶梯三 |
刘迪 王晓杰 刘松林 |
15会展 |
43 |
会展操作实务 |
2015-2016学年第二学期期末考试领导小组成员名单
主 考:刘凤娟
副主考:翟 丹
纪 监:邹 楠 张继东
考 务:董桂红 张海霞 教务处全体 各系务主任
保 卫:王胜平
检查组:六大检查系统检查区域划分如下:
第六检查组:(办公楼、实训楼) 教工检查组:(图书馆)
学生检查组:(教学楼) 后勤综合检查组:(英萃楼)
安全保障组:(阶梯) 教学检查组:全部考场
教务处
2016年7月6日
期末考试说明:
1. 考生必须携带考试证,按照监考教师规定的座位入座,否则不予考试!
2. 考生严禁用两种颜色笔答卷!考试开始1小时后方可交卷!
3. 考场卫生由考试班级负责。
4. 监考教师提前20分钟到教务处签到并领取试卷。
5. 所有英语考试有听力,自带耳麦。听力频率:FM2 71.4
6. 录入成绩教师提交成绩后打印成绩单,教师本人持成绩单到教务处做成绩审核,成绩审核完毕后方可离校。请录入成绩教师按此规定执行!